Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2020 19:20

Бедный анимационный Йорик

Классика никогда не стареет. В этом уверен актер, постановщик и сценарист Кеннет Брана, задумавший новую экранизацию Уильяма Шекспира.

Кеннет знаком с творчеством драматурга по работе в театре и кино. Достаточно вспомнить его «Генриха V», «Много шума из ничего», «Тщетные усилия любви» и «Гамлета». Брана хочет вернуться в мир шекспировских страстей и придать новой экранизации неожиданный стиль.

«Я жду подходящего момента для создания мультипликационного фильма по какому-нибудь произведению Уильяма, — признался пятикратный номинант на премию «Оскар». — Первыми на ум приходят "Король Лир" и "Сон в летнюю ночь"».

Сложно сказать, станет ли анимационная экранизация Шекспира следующим фильмом британца. В настоящий момент все мысли Кеннета связаны с детективным блокбастером «Смерть на Ниле».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ