Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2020 22:39

Тимур Бекмамбетов продолжает завоевывать Голливуд

Ни для кого не секрет, что люди порой проводят больше времени с компьютерами и смартфонами, чем со своей семьей и друзьями. Тимур Бекмамбетов вместе с одной из крупнейших кинокомпаний в мире Universal Pictures прекрасно это понимает. В ходе первого российского онлайн-рынка контента Key Buyers Event: Digital Edition стало известно, что голливудская студия заключила контракт с российским постановщиком на производство сразу пяти картин в излюбленном Бекмамбетовым формате screenlife, когда действие фильма разворачивается на экранах гаджетов.

Режиссер диологии «Дозоров» — один из главных популяризаторов формата screenlife. Еще в 2015 году Бекмамбетов спродюсировал фильм ужасов «Убрать из друзей», ставший пионером жанра и собравший в мировом прокате $65 млн. Десктоп-хоррор вошел в двадцатку наиболее прибыльных картин в истории американского кино.



Очередной проект Бекмамбетова, «Поиск», также имел коммерческий успех, а детективный триллер «Профайл», режиссером которого выступил сам Тимур Нуруахитович, удостоился приза зрительских симпатий на Берлинале в 2018 году.

«Благодаря сделке с Universal мы хотим доказать, что screenlife — это универсальный формат, который подходит для работы в разных жанрах. Среди этих пяти фильмов будут романтические комедии, научно-фантастические, ужасные, фантастические и детективные истории, такие как "Поиск". Они будут очень релевантны для аудитории, которая понимает этот язык, потому что именно так мы живем», — комментирует продюсер.



В настоящий момент кинокомпания Тимура Бекмамбетова работает над производством сразу нескольких картин в формате screenlife: продолжением триллера «Поиск» и экранизацией пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта» под рабочим названием R#J.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ