Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2020 16:01

Джеймс Ван создаст своего монстра

Успех «Человека-невидимки» подвиг студию Universal на новые свершения, и теперь мейджор поощряет фильммейкеров, предлагающих ему необычные идеи для проектов, которые связаны с классическими монстрами. Свое чудовище для студии создаст и прославленный мастер хорроров Джеймс Ван.

Ван спродюсирует для Universal безымянный ужастик в стиле «Паранойи». Сюжет его будет вращаться вокруг группы подростков, которые однажды узнают, что их сосед создает у себя в подвале монстра. По законам жанра, существо сбегает, и начинается настоящий хаос...

Завязка фильма о человеке и его монстроподобном творении вызывает ассоциации с историей Франкенштейна, однако на данный момент проект не позиционируется как современная версия произведения Мэри Шелли. Сценарий ленты напишет Робби ТомпсонСверхъестественное»), а вот кто возглавит съемки, пока неизвестно. На данный момент Джеймс Ван планирует ограничиться продюсерскими функциями.



Примечательно, что совсем недавно Джейсон Блум, чья продюсерская компания как раз и создала нового «Человека-невидимку», изъявил желание снять свою версию истории о монстре Франкенштейна. Пока его слова не нашли отклика в заявлениях Universal, но студия и без того готовит множество проектов, планируя и темную армию собрать, и монстров в пляс пустить.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ