Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2019 12:11

С корабля в объятия Дракулы

Почти два десятилетия проект под названием «Последнее путешествие Деметра» переходил от студии к студии, менял режиссеров, но наконец ужастик, вдохновленный творчеством Брэма Стокера, прибыл в новый порт, да еще и с новым капитаном. Компания Amblin Partners решила приютить фильм, а его съемки согласился возглавить Андре Овредал.

«Деметр» — это название корабля, на котором печально известный граф Дракула прибыл в Лондон из Трансильвании. Когда судно причалило к берегу, на его борту находился лишь один полубезумный выживший. Первый вариант сценария еще в 2002 году написал Брэги Ф. ШутКлаустрофобы»), и в нем как раз рассказывалось, как таинственный пассажир расправился с командой «Деметра».

За время своего скитания по Голливуду «Последнее путешествие Деметра» привлекало самых разных режиссеров, заработавших себе имя в жанре хоррор. В 2012 году проектом занимался Дэвид Слэйд30 дней ночи»), а на главные роли претендовали Вигго Мортенсен, Бен Кингсли и Нуми Рапас. Однако тогда этот кинокорабль не поймал попутный ветер.



Несколько лет назад Андре Овредал снял атмосферный ужастик «Демон внутри», в котором главным героям нужно было пережить ночь в морге, и этот опыт наверняка поможет режиссеру в «Последнем путешествии Деметра», действие которого тоже разворачивается в одной локации — на корабле. У норвежца имеется собственный неповторимый стиль, и «Страшные истории для рассказа в темноте» лишний раз это доказали, но прежде, чем он взойдет на борт вместе с графом Дракулой, Овредал экранизирует «Долгую прогулку» Кинга.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ