Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2019 16:15

Мориарти и Кодзима приглашают гостей на Comic Con Russia

Наши постоянные читатели наверняка заметили, что каждый год мы стараемся подробно освещать главное событие в гик-сообществе — фестиваль фантастики, видеоигр и телесериалов Comic Con. В последние годы по-настоящему качественные конвенты можно наблюдать не только на родине «Комик-Кона», в Сан-Диего, но и поближе к нам, в Москве. Отечественные организаторы первого российского слета старались держать планку качества, заданную западными коллегами, но в этот раз превзошли сами себя. Буквально через пару недель всех фанатов поп-культуры ждут насыщенные четыре дня с занимательными выставками, красочными и сложными стендами, масштабным конкурсом косплея, богатой аллеей авторов и самыми долгожданными гостями.

О последних стоит сказать отдельно: на Comic Con Russia 2019 с 3 по 6 октября приедут звезды первой величины, постоянные участники международных кинофестивалей и любимцы публики. Первым о своем участии в конвенте заявил Мадс Миккельсен, который, кажется, полюбил ездить в Россию — в январе популярный актер представлял в Москве фильм «Затерянные во льдах». Мадса будут рады видеть не только поклонники психологического детектива «Ганнибал» и вселенной Marvel и «Звездных войн», но и зрители, предпочитающие авторское, более вдумчивое кино. Напомним, Миккельсен — один из любимых актеров Николаса Виндинга Рефна (играл у него в «Дилере» и «Вальгалле». А за роль в драме «Охота» Томаса Винтерберга датчанин был удостоен награды Каннского кинофестиваля как лучший актер.



Вторым гостем предстоящего «Комик-Кона» стал также не нуждающийся в долгом представлении Эндрю Скотт. Прекрасный ирландский актер хоть и не играл главную роль в телехите «Шерлок», но смог собрать армию поклонников, оставшихся в восторге от его интерпретации образа злодея Мориарти. В последнее время популярность актера только растет: ведь с каждым проектом Скотт раскрывается все ярче. Чего только стоит его роль в остроумной и тонкой драмеди Фиби Уоллер-Бридж «Дрянь». В начале ноября Эндрю появится в экранизации «Темных начал» Филипа Пуллмана. Возможно, подробнее о сериале он расскажет на московском «Коне». Также все желающие и удачливые гости «Комик-Кона» могут получить автографы звезд и сфотографироваться с ними. Кроме того, актеры выступят на главной сцене и расскажут о своих творческих планах и впечатлениях от визита в нашу страну.

Для тех, кто предпочитает убивать свои вечера за видеоиграми, а не просмотром сериалов, организаторы «Комик-Кона» и «Игромира», проходящего в те же даты, тоже постарались. Всего один день на мероприятии проведет легендарный геймдизайнер и герой тысячи мемов — Хидэо Кодзима. Разработчик вместе с Мадсом Миккельсеном представит свою новую игру Death Stranding. Для ее героев Мадс и Норман Ридус из «Ходячих мертвецов» подарили не только свои голоса, но и внешность. Фанаты ждут релиза игры не меньше, чем нашумевшего «Джокера», а значит, пропускать выступление Кодзимы-гения на Comic Con никак нельзя.



Кроме того, посетителей фестиваля ждет презентация полнометражного фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», основанного на комиксах издательства Bubble, встреча с автором фэнтезийных романов Ником Перумовым, выступление мультипликатора Тэда Стоунса, создавшего наших любимых мишек Гамми и Черного Плаща, а также показ продолжения «Zомбилэнда». Сиквел «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» в рамках Comic Con Russia 2019 покажут за три недели до официальной премьеры на экранах нашей страны.

Comic Con Russia 2019 и «Игромир» состоятся с 3 по 6 октября в московском «Крокус Экспо». Торопитесь приобрести билеты! Их осталось уже не так много. Подробности о них и прочих деталях грядущего фестиваля можно узнать на официальном сайте мероприятия: http://comicconrussia.ru/
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ