Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.09.2019 14:16

Рэндалл Флэгг меняет облик

Актерское семейство Скарсгард решило прочно обосноваться во вселенной Стивена Кинга. Билл Скарсгард весьма убедительно сыграл зловещего клоуна Пеннивайза, а теперь и его старший брат Александр станет воплощением кинговского зла. Лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми» сыграет Рэндалла Флэгга в новой экранизации «Противостояния».

Напомним, что в оригинальном романе Короля ужасов опасный вирус выкосил большую часть населения. После такой глобальной катастрофы неизбежно появление новых альянсов и общин между выжившими. Одни готовы следовать за 108-летней провидицей, матушкой Абагейл, ну а другие предпочитают поклоняться демону в человеческом обличье — жестокому Рэндаллу Флэггу. В адаптации 1994 года образ антагониста воплотил Джейми Шеридан, а в «Темной башне» — Мэттью МакКонахи.

Еще в июне мы сообщали о масштабном пополнении актерского состава сериала, но на днях Стивен Кинг презентовал свою новую книгу, уже попавшую в поле зрения продюсеров, и заодно объявил имена новых счастливчиков, которые примут участие в съемках «Противостояния». Так, Йован АдепоОграды») сыграет разочаровавшегося в жизни музыканта Ларри Андервуда, Оуэн ТигОно») — закомплексованного подростка Гарольда Лаудера. Брэд Уильям ХенкеПодлый Пит») воплотит образ Тома Каллена, а Дэниел СунджатаГрейсленд») получил роль Кобба — члена военной группы, которая присматривает за главным героем Стю Редманом.



Съемки «Противостояния» доверены Джошу БунуВиноваты звезды»), который также является одним из авторов сценария. Внесет свою лепту в создание экранизации и сам Стивен Кинг: он написал текст к финальному, десятому эпизоду, и включил в него эпилог, которого не было в оригинальном романе. Шоу выйдет на платформе CBS All Access в следующем году.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ