Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.06.2019 22:16

Гугу Эмбата-Ро отправится на Крымскую войну

Продюсер Билли ПетерсонМоё лето пинг-понга») создал свою компанию Racing Green Pictures и под ее баннером готовит первый проект — биографическую драму Seacole. На главные роли он пригласил Гугу Эмбату-РоБелль») и Сэма УортингтонаАватар»). Съемки будут проходить в ближайшие пару месяцев в Румынии, на Мальте и в Лондоне. Выпустить байопик Петерсон надеется к сезону фестивалей в 2020 году.

Мэри Сикол была медсестрой с Ямайки, которая использовала свои знания в тропической медицине для лечения раненых солдат во время Крымской войны в 1850-х годах. Когда общественная деятельница Великобритании и не менее известная медсестра Флоренс Найтингел не включила Мэри в группу из 38 сестер милосердия, отправленных в разные районы военных действий, та одолжила денег и самостоятельно преодолела путь в 6,5 тысяч километров ради достижения своей цели. Благодаря своей настойчивости и самоотверженности сегодня Сикол считается одним из главных борцов с расовыми предрассудками середины XIX века.



«Мэри Сикол была необыкновенной женщиной, — прокомментировал Петерсон свой выбор темы для первой ленты. — Я горжусь тем, что смогу донести ее историю до современной аудитории. Надеюсь, зрители вдохновятся добротой и упорством этого невероятного человека». Билли также отметил, что Racing Green Pictures планирует и дальше выпускать фильмы с мощными социальными высказываниями.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ