Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2019 12:03

Warner Bros. и Вачовски возвращаются в Матрицу?

В последнее время дела киновселенной DC и фэнтезийной франшизы «Фантастические твари и где они обитают» идут с переменным успехом. В этой связи руководство Warner Bros. задумалось о поиске дополнительных источников дохода. В конце зимы глава кинокомпании Кевин Цудзихара признался, что рассматривает идею создания новых фильмов по мотивам «Матрицы». Похоже, студия взяла быка за рога и уже начала планировать очередную главу саги о противостоянии людей и машин.

В прошлом месяце режиссер Чад Стахелски объявил, что во вселенную «Матрицы» готовы вернуться сестры Вачовски. Слова постановщика «Джона Уика» показались вполне убедительными, ведь он прекрасно знаком с Ланой и Лилли по работе над оригинальной трилогией. Как известно, в те времена Чад выступал в качестве каскадера и дублера Киану Ривза. Не успел портал Yahoo! опубликовать интервью, как официальные представители Стахелски перестраховались и объявили, что режиссер говорил о некоторой гипотетической ситуации. Сегодня в Сети появилась информация, что WB действительно приступила к активной разработке новой «Матрицы». Голливудские инсайдеры пока затрудняются сказать, идет речь о продолжении оригинальной трилогии или о полной перезагрузке.



Поговаривают, что режиссерское кресло фильма займет Лана Вачовски. Об участии в проекте Лилли пока что умалчивается. Если верить слухам, на руках у Ланы уже имеется готовый сценарий за авторством Зака ПеннаМстители», «Первому игроку приготовиться»). Съемки картины под кодовым названием «Проект "Мороженое"» пройдут в Чикаго.

Актерский состав может возглавить Майкл Б. ДжорданКрид: Наследие Рокки»), которого начали сватать в проект еще пару лет назад, когда в Сети появились первые слухи о возможной реанимации «Матрицы». Если Заку Пенну удалось обеспечить связь картины с оригинальной трилогией, зрителям стоит надеяться хотя бы на скромное камео Киану Ривза и других звезд франшизы.



Новость о воскрешении знаменитой киносерии, конечно же, стала бы отличным подарком к 20-летнему юбилею первой «Матрицы». Остается лишь надеяться, что руководство WB не станет затягивать с подтверждением или опровержением этой информации.

Источник: Geeks Worldwide
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ