Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2018 18:12

В плену времени

В начале этого месяца продюсер Дэвид Хейман преподнес поклонникам кинематографа хорошую и плохую новости. Он объявил о старте работы над третьим фильмом о приключениях обаятельного медведя Паддингтона, но дал понять, что франшизу может ждать смена режиссера. К счастью, талантливый постановщик Пол Кинг все-таки продолжит радовать зрителей сказочными историями. Сначала из Голливуда пришло известие, что британец претендует на режиссерское кресло ленты о юности Вилли Вонки, а теперь он подыскал для себя еще один перспективный проект.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Кинг принял приглашение студии Fox Searchlight возглавить работу над киноадаптацией книги Глина Максвелла «Игрушка времени»* (Time’s Fool). Произведение английского писателя увидело свет в 2002 году. Автор явно вдохновлялся творчеством Уильяма Шекспира: название взято из сонета легендарного драматурга, а сама книга написала в стихотворной форме.

«Игрушка времени» рассказывает о 17-летнем парне по имени Эдмунд Ли, ставшем жертвой удивительного проклятия. Юноша перестал стареть и обрел бессмертие, но оказался заточен в загадочном поезде-призраке. Состав делает остановку лишь раз в семь лет в родном городке Ли. Действие истории разворачивается в канун Рождества, когда Эдмунду выпадает очередная возможность вернуться в отеческий дом и попытаться разобраться, почему он попал в ловушку времени.



Сценарий фильма напишет Джон Крокер, который уже сотрудничал с Полом Кингом в работе над «Приключениями Паддингтона 2».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ