Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2018 13:35

«Веном» получит сиквел?

Вселенную о врагах и друзьях Человека-паука Sony создавала годами при том, что прав на самого Спайди у мейджора уже нет. В итоге приложенные студией усилия окупились с лихвой: «Веном» стал хитом бокс-офиса, несмотря на критику в его адрес. Это придало боссам Sony уверенности, и они внесли в график релизов сразу две даты для фильмов по комиксам Marvel.

Как сообщает информационный сайт Variety, премьера одного из блокбастеров, который является оригинальной картиной, состоится 10 июля 2020 года, а вот другой представляет собой сиквел, и выйдет он в кинотеатрах 2 октября 2020 года. Официально студия Sony пока не разглашает названия этих фильмов, однако вариантов в данном случае имеется немного.

Почти с полной уверенностью можно сказать, что лента с июльской датой премьеры — это «Морбиус». Еще в октябре продюсеры Ави Арад и Мэттью Толмак подтвердили, что именно фильм о живом вампире последует за «Веномом». Режиссером киноадаптации выбран Даниэль ЭспиносаЖивое»), а главная роль закреплена за Джаредом Лето. В графических новеллах доктор Майкл Морбиус — нобелевский лауреат, биохимик, страдающий от редкого заболевания крови. Из-за экспериментальных методов лечения, включавших использование летучих мышей и электрошок, он превратился в вампира. И хотя Морбиус — персонаж далеко не такой популярный, как Веном, руководство Sony не боится делать на него ставку.

Если картина о Морбиусе доберется до больших экранов в июле, то в октябре зрители увидят сиквел какого-то кинокомикса. Вариантов существует всего два: продолжение получит либо анимационная лента «Человек-паук: Через вселенные», либо «Веном». И поскольку Sony вряд ли запустит в работу вторую часть мультика, еще даже не вышедшего в прокат, более явным претендентом на сиквел является инопланетный симбиот.



«Веном» собрал в мировом прокате $780 млн при том, что большинство критиков разгромило его в пух и прах. Задолго до премьеры блокбастера Том Харди признался, что его контракт подразумевает появление как минимум в трех фильмах. Более того, актер был бы рад сняться в продолжении и не отрицает того, что продолжение «Венома» может получить рейтинг R.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ