Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.11.2018 14:40

Рим — город контрастов

Мир телевидения продолжает заманивать в свои сети именитых актеров и фильммейкеров. На сей раз все прелести работы в золотой век ТВ решил вкусить культовый режиссер и сценарист Оливер Стоун («Взвод»). По сведениям издания Deadline, трехкратный лауреат премии «Оскар» снимет пилотную серию сериала «Сладкая жизнь»* (Dolce Vita).

Сюжет совместного телепроекта канадской компании Entertainment One и итальянских студий Mediaset Group и De Laurentiis Company будет основан на романе Стивена Гандла «Смерть и сладкая жизнь». В своем произведении профессор истории Уорикского университета нарисовал довольно мрачную картину того, что представляла собой жизнь в Риме в середине прошлого века. В то время, как вся планета считала Вечный город мировой столицей моды, искусства и культуры, на его улицах царили преступность, беззаконие и коррупция.

Адаптацией книги Гандла для малого экрана займется обладатель трех премий «Эмми» Том Фонтана («Убойный отдел»).



В команду продюсеров сериала войдут соосновательница De Laurentiis Company Марта де Лоурентис («Ганнибал») и оскароносный Барри Левинсон («Человек дождя»).

«Сладкая жизнь» станет первым игровым сериалом в режиссерской карьере Стоуна. У Оливера уже имеется небольшой опыт работы на ТВ: ранее он снял несколько документальных сериалов и выиграл «Эмми» за продюсирование телефильма «Вердикт: Суд над МакМартинами».



* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ