Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2018 12:24

Бокс-офис США захватили азиаты

Не только российские прокатчики переживают в этом августе трудные времена, североамериканский бокс-офис также не радует высокими показателями. Общая прибыль кинотеатров на минувших выходных составила порядка $101 млн. Хуже в этом году результаты были лишь во время уикенда, выпавшего на 2-4 февраля, когда зрители потратили на кино всего $94,8 млн.

Несмотря на плачевную ситуацию, просто фантастическую динамику показал хит студии Warner Bros. «Безумно богатые азиаты». За второй уикенд в прокате сборы сказочной истории любви американки китайского происхождения и ее бойфренда, который оказался родом из неприлично богатой семьи, просели всего на 5,7% по сравнению с дебютными результатами. Ранее столь небольшое падение кассы на второй неделе показывали лишь «Гринч - похититель Рождества» (5,4%), «Братец медвежонок» (4,5%), «Кот в сапогах» (3%), «Аватар» (1,8%), «Железная хватка» (1,7%) и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (0,5%). Итого за прошедшую трехдневку зрители пополнили копилку «Безумно богатых азиатов» еще на $25 млн. Всего же романтическая комедия режиссера Джона М. Чу смогла заработать к настоящему моменту уже $76,8 млн.



Второе место, как и на прошлой неделе, досталось фантастическому триллеру о доисторической 23-метровой акуле под названием мегалодон, одолеть которую оказалось под силу лишь несъедобному Джейсону Стэйтему. Касса фильма «Мег: Монстр глубины» за третий уикенд снизилась на 38,4% и составила $13 млн. Всего на счету ленты Джона Тертелтауба значится $105,3 млн. Еще $303,3 млн добавил в копилку фильма прокат за пределами США. В списке самых кассовых релизов 2018 года «Мег» сейчас занимает 15-е место по домашним сборам и 13-е, если брать общие сборы ленты по всему миру, составляющие на данный момент $408,6 млн.



Единственный новичок в североамериканском бокс-офисе, черная комедия «Игрушки для взрослых», стартовал в прокате с третьего места. Главную роль в картине о загадочной череде преступлений, потрясшей Лос-Анджелес, исполняет номинантка на премию «Оскар» Мелисса МакКарти, а вот компанию на экране ей составляет разношерстная команда кукол-маппетов. За дебютную трехдневку в прокате детектив смог заработать $10 млн. Первые зрители поставили «Игрушкам для взрослых» удручающе низкую оценку С-. Невысоко оценили фильм и критики — на Rotten Tomatoes его рейтинг сейчас держится на отметке 23%. В своих рецензиях они пишут о полном отсутствии смысла в сценарии, ругают низкосортный и невероятно пошлый юмор ленты, сочувствуют МакКарти, которую «непонятно как занесло в этот безвкусный фильм», и жалеют Джима Хенсона, который в свое время создал «Маппет-Шоу » и очаровательных персонажей, теперь оказавшихся в «бездарной комедии» с рейтингом R.



Боевик «Миссия невыполнима: Последствия» держится в топе пятую неделю подряд и по итогами минувшего уикенда смог сохранить за собой четвертую строчку рейтинга. Растеряв порядка 25,7% сборов, Том Круз пришел к финишу с суммой $8 млн. Всего в активе ленты Кристофера МакКуорри значится уже $193,9 млн. Международный прокат добавил шестой «Миссии» еще $344,8 млн. Таким образом, с результатом в $538,7 млн «Последствия» сейчас занимают десятое место в рейтинге самых кассовых релизов этого года. Чуть выше, на восьмую строчку, удалось забраться фильму по итогам североамериканского проката.



На четвертую неделю проката удалось вернуться в пятерку лидеров бокс-офиса семейной приключенческой картине «Кристофер Робин». Если по итогам прошлого уикенда фэнтези с Юэном МакГрегором в главной роли занимало шестое место, то теперь с результатом $6,34 млн поднялось на пятое. В общей сложности история о повзрослевшем Кристофере Робине и его друзьях детства, медвежонке Винни и прочих жителях Стоакрового леса, у себя дома смогла заработать $77,6 млн, еще $35,1 млн принес сказке международный прокат.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ