Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.08.2018 13:32

Голливуд заглянет за кулисы радиопостановки «Войны миров»

Независимая студия Echo Lake Entertainment раскроет секреты одной из самых известных радиопостановок в истории Америки. Как сообщает Deadline, калифорнийская кинокомпания приступает к работе над лентой «Мы прерываем эту программу» (We Interrupt This Program) о создании легендарной инсценировки романа «Война миров».

В 1938 году руководители радиосети CBS и молодой актер и режиссер Орсон Уэллс загорелись идеей положить в основу сюжета одного из эпизодов популярной антологии The Mercury Theatre on the Air знаменитую книгу Герберта Уэллса о недружелюбных гостях с Марса. Чтобы произвести максимальный эффект на радиослушателей, создатели постановки чередовали музыкальные вставки с фальшивыми новостными репортажами об атаке инопланетян. Поскольку программа не прерывалась рекламой, многие американцы поверили, что в их стране действительно происходит вторжение марсиан.

Радиопостановка стартовала 30 октября в восемь часов вечера. Уже спустя несколько минут телефоны CBS принялись разрываться от звонков с сообщениями, что в некоторых городах Америки началась массовая паника. В 20:32 руководство радиосети решило прервать программу, чтобы напомнить слушателям о вымышленности всех описываемых событий. Участники постановки отказались выполнять этот приказ, поскольку по сюжету новостной репортер в исполнении актера Рэя Коллинза должен был задыхаться от газа в наводненном марсианами Нью-Йорке. Вскоре в офис CBS прибыли полицейские и журналисты, попытавшиеся остановить радиотрансляцию.



По сведениям голливудских инсайдеров, особую роль в сценарии Шона СоренсенаЭксперимент "Офис" 2») сыграют непростые отношения между Орсоном Уэллсом и продюсером «Войны миров» Джоном Хаусменом. Режиссерское кресло фильма займет номинант на премию «Эмми» Бхарат НаллуриИзгои», «Сотня»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ