Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2018 13:00

Британцы построят машину времени

Страсть, с которой поклонники мира телевидения боролись за судьбу приключенческой драмы «Вне времени», продемонстрировала, что современные сериаломаны питают неподдельный интерес к историям о причудах пространственно-временного континуума. Как стало известно изданию Deadline, свой проект о путешествиях во времени готовит британская телевещательная корпорация Sky. Руководство медиагиганта запустило в работу сериал по мотивам Святого Грааля фантастического жанра — «Машины времени» Герберта Уэллса.

В прошлом году Sky уже пыталась перенести на малые экраны героев нестареющего романа 1895 года. Когда работа над сериалом зашла в тупик, начальство лондонской компании использовало кое-какие сценарные наброски его создателей в работе над мини-сериалом «Кошмарные миры Герберта Уэллса». Теперь руководители вещательной корпорации готовы предпринять новую попытку отправить зрителей в далекое будущее, в котором человечество разделилось на изнеженных элоев и кровожадных морлоков.

Помощь Sky в работе над телеадаптацией «Машины времени» окажется дочерняя компания еще одного британского медиагиганта — BBC Worldwide. Судя по предварительной информации, авторскую группу сериала возглавит известный английский сценарист и драматург Ник ПэйнКорона»).



Герои «Машины времени» уже гостили на ТВ в 1978 году в ленте американского канала NBC, которая не вызвала большого восторга у зрителей. Не увенчалась успехом и последняя попытка адаптировать знаменитый роман Уэллса для большого экрана. Хотя режиссерское кресло «Машины времени» 2002 года занимал правнук писателя, а в ее актерском составе были задействованы Гай Пирс и Джереми Айронс, картина не смогла окупить $80-миллионный бюджет и получила унизительный рейтинг 29% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ