Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2018 16:54

DC запустит сериал о Старгёрл

Не прошло и месяца после ухода Джеффа Джонса с поста консультанта по киновселенной DC, как стало известно, что он подписался на новый проект студии Warner Bros. По сведениям издания Deadline, в компании Грега Берланти и Сары Шехтер Джонс выступит сценаристом и исполнительным продюсером сериала «Старгёрл» для будущего стримингового сервиса DC Universe.

Шоу, которое станет уже шестым для новой платформы, анонсировали сегодня на конвенте Comic-Con. Сериал расскажет о старшекласснице Кортни Уитмор, которая присоединится к команде супергероев «Общество Справедливости Америки» и на протяжении 13 эпизодов будет бороться со злодеями.

Новый проект оказался очень близок сердцу Джонса. «Старгёрл была первым персонажем, который я создал для DC», — прокомментировал автор комиксов. — «Но самое главное, что вдохновением для Кортни Уитмор послужила моя покойная сестра. Я рад, что у меня есть возможность рассказать историю о таком личном для меня персонаже. Кроме того, образ молодой и целеустремленной супергероини мне кажется очень важным в современных реалиях».



Персонаж Кортни Уитмор впервые появился в комиксах в 1999 году. Старгёрл — дочь Пэта Дугана, напарника Сильвестра Пембертона, известного также как Звездный блеск. После того как Кортни обнаруживает костюм отца, она решает начать свою супергеройскую карьеру. Ее оружие — космический посох, с помощью которого Старгёрл летает и управляет энергией. Новое шоу будет не первым появлением Кортни на малых экранах: ее образ уже воплощала Бриттни Ирвин в «Тайнах Смолвиля» и Сара Грэй в «Легендах завтрашнего дня». Кроме того, Старгёрл появлялась в мультипликационных сериалах «Лига справедливости» и «Бэтмен: Отвага и смелость».

Помимо комиксов и телевизионной вселенной DC Джефф Джонс также работает и над полнометражными фильмами студии. Он занимает пост исполнительного продюсера картины«Корпус Зеленых Фонарей», а также выступил одним из сценаристов и продюсеров «Аквамена» с Джейсоном Момоа.

Премьера сериала состоится в 2019 году, а стриминговый сервис DC Universe запустится осенью этого года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ