Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.06.2018 12:37

Американская богиня в Стране чудес

С момента появления знаменитой сказки Льюиса Кэрролла мы познакомились с немалым количеством экранных Алис, путешествующих по Стране чудес. В последней экранизации роль любопытной и смелой девочки досталась Мии Васиковской, а компанию ей составили Хелена Бонем Картер и Джонни Депп. Но Йетиде Бадаки, она же Билкис из фэнтези «Американские боги», решила полностью переосмыслить классическую историю и перенести ее в реалии современного мира. Как сообщает издание Deadline, актриса запустила компанию по сбору средств для съемок короткометражного фильма под названием Wonderland.

Создатели отправят персонажей Кэрролла в Голливуд, где знаменитый Шляпник и сама Алиса окунутся в жестокий мир шоу-бизнеса. Новой Красной королевой станет Карен Дэвид, которой досталась роль беспощадного кастинг-директора, а Доминик Берджесс сыграет руководителя студии, курящую Гусеницу из оригинала. Сама Бадаки перевоплотиться в Зодву — работающую в закусочной актрису, прототипом которой и послужит главная героиня «Алисы в Стране чудес». После очередного прослушивания она попадет туда, где не действуют привычные правила жизни.



Сценарием займется сама Бадаки, поддержку в работе над новым проектом актрисе окажут ДэвидКасл»), БерджессВражда», «Волшебники») и режиссер Джессика Шериф.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ