Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2017 18:40

Ведьмак начал собирать отряд

В мае этого года польская студия Platige Image преподнесла восхитительный подарок многомиллионной армии поклонников фэнтези, решив объединить усилия со стриминговым гигантом Netflix для создания сериала по мотивам популярного книжного цикла «Сага о Ведьмаке».

Как стало известно Variety, в работе над амбициозным проектом произошли серьезные подвижки. Руководители Platige Image и Netflix приняли решение доверить пост шоураннера сериала «Ведьмак» Лорен Шмидт. Американка начинала свою карьеру на телевидении в качестве участницы авторской группы сериала «Западное крыло». Работа над этой знаменитой политической драмой канала NBC принесла ей две номинации на премию Гильдии сценаристов США.

Лорен уже имеет опыт сотрудничества с онлайн-сервисом Netflix. Сначала она выступила в качестве сценаристки и продюсера второго сезона супергеройского боевика «Сорвиголова», а затем получила приглашение потрудиться над телекомиксом «Защитники».



Судя по всему, Platige Image и Netflix уже в самом скором времени будут готовы приступить к поискам сценаристов, режиссеров и исполнителей главных ролей в сериале. Ранее стало известно, что как минимум одну серию фэнтезийной драмы снимет поляк Томек Багиньски, создавший великолепные вступительные ролики к трем компьютерным играм о приключениях Геральта из Ривии. В качестве консультанта сериала о бесстрашном охотнике на монстров выступит создатель «Ведьмака» Анджей Сапковский.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ