Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2017 18:15

Объявлен актерский состав «Человека-муравья и Осы»

Фестиваль «Комик-Кон» продолжает преподносить приятные сюрпризы поклонникам теле- и кинокомиксов. Сегодня представители студии Marvel не только поделились с публикой первыми подробностями сюжета сольника Капитана Марвел, но и объявили, что в Атланте стартовали съемки блокбастера «Человек-муравей и Оса». По этому случаю создатели супергеройской франшизы наконец-то решили огласить имена участников актерского состава нового фильма о приключениях бывшего мошенника Скотта Лэнга и его верной боевой подруги Хоуп ван Дайн.

Этим летом поклонники кинематографа стали свидетелями того, как Майкл Китон примерил на себя образ врага Человека-паука. Как стало известно изданию Movieweb, вслед за знаменитым исполнителем роли Бэтмена во вселенную Marvel проследуют еще две кинозвезды, в фильмографии которых можно найти супергеройские блокбастеры по мотивам комиксов DC.

Роль матери Хоуп ван Дайн досталась трехкратной номинантке на премию «Оскар» Мишель Пфайффер, подарившей зрителям незабываемый образ Женщины-кошки в ленте «Бэтмен возвращается».



Джанет ван Дайн была создана Стэном Ли и Джеком Кирби в 1963 году. В оригинальных графических новеллах она была супругой Хэнка Пима, одной из основательниц «Мстителей» и первой супергероиней, носившей костюм Осы. Три года назад официальный сайт Marvel поставил Джанет на пятое место в рейтинге величайших участников команды «Мстителей».

К актерскому составу «Человека-муравья и Осы» также присоединился Лоренс Фишберн, который исполняет в киновселенной DC роль главного редактора газеты Daily Planet Перри Уайта. В супергеройской франшизе Marvel он предстанет в образе Билла Фостера. В мире комиксов этот положительный герой умел увеличиваться в размерах и носил сразу несколько прозвищ — Голиаф, Великан и Черный Голиаф.



Как стало известно, в сюжете сиквела «Человека-муравья» также будут задействованы сразу два антагониста из графических новелл о Железном человеке. Уолтон ГоггинсОмерзительная восьмерка», «Шестой отряд») сыграет Сонни Берча, который в комиксах Marvel был конкурентом Тони Старка в оружейном бизнесе. Создатели киновселенной также поделились с публикой долгожданной информацией о роли звезды сериала «Киллджойс» Ханны Джон-Кэймен, об участии которой в создании «Человека-муравья и Осы» стало известно еще в прошлом месяце. Британская актриса предстанет на экранах в образе Призрака. Любопытно, что в мире комиксов Призрак был мужчиной, а его настоящее имя оставалось загадкой для читателей. На страницах графических новелл этот злодей предстал в качестве гениального изобретателя и хакера, который создал для сражений с Железным человеком специальный бронекостюм.



Еще одним новичком актерского состава «Человека-муравья и Осы» будет Рэндолл Парк, которому досталась роль агента организации Щ.И.Т. Джимми Ву. К уже знакомым ролям в блокбастере вернутся Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Пенья, Ти-Ай, Давид Дастмалчян и Майкл Дуглас.



Премьера «Человека-муравья и Осы» состоится 5 июля 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ