Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2017 12:46

Режиссер «Брюса Всемогущего» поборется за справедливость

Последний раз режиссер Том Шэдьяк радовал киноманов новым художественным фильмом десять лет назад, когда вышла комедия «Эван Всемогущий». После постановщик успел поработать над документальной лентой «Я», а теперь он готов вернуться в мир большого кино.

Как сообщает портал Variety, продюсер Шивани Рават («Капитан Фантастик», «Трамбо») приобрела права на проект Brian Banks, съемки которого как раз возглавит Шэдьяк. Сценарий новой картины напишет Даг Этчисон («Испытание Акилы»).

Лента будет основана на реальных событиях и расскажет о Брайане Бэнксе. В старшей школе он был подающим надежды игроком в американский футбол и даже согласился выступать за команду Университета Южной Калифорнии. Однако жизнь Бэнкса пошла под откос, когда в 2002 году одноклассница Ванетта Гибсон обвинила его в изнасиловании. Несмотря на то, что Брайан отрицал свою вину, его отправили за решетку. Спустя 10 лет выяснилось, что Гибсон все выдумала, и обвинения c Бэнкса были сняты. Вскоре ему удалось исполнить свою заветную мечту — он сыграл в матче Национальной футбольной лиги.



Новый проект позволит Шэдьяку отойти от привычного для него когда-то жанра комедии — фильммейкер подарил киноманам такие картины, как «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Чокнутый профессор», «Лжец, лжец» и «Брюс Всемогущий».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ