Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2017 18:19

Грешная монахиня Пола Верховена

Последний творческий отпуск Пола Верховена растянулся на целое десятилетие. Фильм «Черная книга» вышел в 2006-м, а следующая полнометражная картина режиссера, триллер «Она», увидела свет только в прошлом году. Однако новой работы от Верховена поклонникам его творчества долго ждать не придется.

Продюсер Саид Бен Саид объявил о том, что голландский фильммейкер готовит новый проект, в котором обратится к популярным персонажам европейского кино 70-х — монахиням. Главная роль в ленте Blessed Virgin закреплена за Виржини ЭфиройВ постели с Викторией»). Как и «Она», картина будет снята на французском языке. Работа над ней должна начаться осенью.

Фильм станет экранизацией книги Immodest Acts: The Life Of A Lesbian Nun In Renaissance Italy, написанной историком Джудит Браун. Речь в оригинале шла о сестре Бенедетте Карлини, жившей в XVII веке. Мистические способности монахини, которую якобы посещали видения, и устроенная ею свадьба с Иисусом привели к тому, что церковь занялась расследованием ее деяний. В итоге выяснилось, что сестра Бенедетта состояла в отношениях с другой монахиней. Карлини оправдывалась тем, что в ее тело вселился дух мужчины, но в вину ей все равно вменили фальсификацию чудес, гомосексуальность и другие безнравственные поступки. Сестру Бенедетту заключили в монастырскую тюрьму, где она умерла спустя 35 лет.



Неоднозначная история, объединившая в себе вопросы религии и сексуальности, вписывается в тематику, близкую Верховену. Сценарий новой ленты напишет Герард Сутеман, уже сотрудничавший с режиссером над такими фильмами, как «Солдаты королевы», «Четвертый мужчина», «Турецкие наслаждения» и «Черная книга».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ