Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2017 16:16

Энг Ли возьмется за легендарный экшен-долгострой

Некоторые фильмы застревают на стадии подготовки на пару лет, а вот экшен-триллер Gemini Man пролежал на полке целых двадцать. Но, кажется, у проекта есть все шансы наконец добраться до больших экранов. Тайваньский режиссер Энг ЛиЖизнь Пи») ведет переговоры с компанией Skydance Media касательно съемок картины, пишет The Hollywood Reporter.

В центре истории — пожилой наемный убийца, решивший уйти на покой. Напоследок ему предстоит сразиться с серьезным противником — своим клоном, который на 25 лет его моложе и находится на пике своих возможностей.

Впервые проект попал к компании Disney еще в 1997 году, а режиссером тогда значился Тони СкоттПоследний бойскаут»). Однако долгие годы фильм никак не могли запустить в работу. Камнем преткновения было отсутствие необходимых технологий. Продюсеры и руководители студии хотели использовать компьютерные эффекты, чтобы один актер мог сыграть сразу обе роли, но на тот момент это оказалось невозможным.

Этот факт все же не останавливал попытки снять Gemini Man. Один за другим за работу над черновым вариантом ленты брались сценаристы Брайан ХелгелендСекреты Лос-Анджелеса»), Эндрю НикколШоу Трумана») и Дэвид БениоффТроя»). Последнему было выплачено за работу $2 млн, что красноречиво говорит о том, какой интерес в Голливуде вызывала идея триллера.



К счастью, за прошедшие годы технологии заметно шагнули вперед, взять хотя бы помолодевших Брэда Питта в «Загадочной истории Бенджамина Баттона», Джеффа Бриджеса в «Троне: Наследии» или Кэрри Фишер в «Изгое-Один». Поэтому Skydance, выкупившие права на картину в 2016 году, решили, что звездный час фильма настал.

Технологии достигли того уровня, когда наконец-то можно будет реализовать все задумки продюсеров, а финансовые затраты на это будут вполне адекватными. Оскароносный режиссер Энг Ли, по их мнению, как нельзя лучше подходит на место режиссера этого еще не снятого, но уже по-своему легендарного долгостроя.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ