Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2017 12:04

Канал History расскажет о жизни американских президентов

Американская телесеть History начала создавать собственные художественные сериалы лишь четыре года назад, но уже успела добиться на этом поприще значительных успехов. Сначала любовь зрителей и критиков завоевала драма «Викинги», а в начале этого года в эфире исторического канала успешно стартовал экшен «Шестой отряд».

По сведениям TV Line, руководство History взяло в разработку еще одну интригующую многосерийную драму. Проект с предварительным названием «Главнокомандующие» (The Commanders) будет реализован в формате телевизионной антологии, каждый сезон которой будет посвящен важному событию из жизни одного из президентов США. Как сообщается, телесеть приобрела права на ряд знаменитых биографических книг о первых лицах государства и уже успела запустить в работу сразу пять глав антологии, главными героями которых станут Рональд Рейган, Билл Клинтон, Теодор Рузвельт, Томас Джефферсон и Джеймс Мэдисон.

Один из сезонов «Главнокомандующих» будет посвящен любовной связи Билла Клинтона и Моники Левински, которая едва не привела к импичменту 42-го президента США. В качестве сценариста этой главы исторической саги выступит лауреат премии «Эмми» Р.Дж. КатлерСентябрьский номер»). Любопытно, что громкий секс-скандал с участием Клинтона также может лечь в основу сюжета четвертого сезона сериала «Американская история преступлений».



В команду сценаристов и продюсеров амбициозного проекта канала History также вошли Мэтью СэндГлубоководный горизонт»), Сайрус НаурастеПолиция Гавайев»), Лесли ГрейфВосстание Техаса») и Стивен Дж. Ривел. Последний в свое время был номинирован на премию «Оскар» за работу над сценарием биографической драмы «Никсон», а теперь готовится рассказать зрителям историю о противостоянии Томаса Джефферсона и пиратов из Триполи.

Не меньший интерес вызывает и сезон об англо-американской войне 1812 года, текст которого напишет сценарист «Викингов», «Тюдоров» и «Камелота» Майкл Херст.



Производство сериала поручено компании A+E Studios, которая уже сотрудничала с каналом History в работе над первым сезоном «Шестого отряда» и такими известными мини-сериалами, как «Гудини» и «Восстание Техаса».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ