Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2016 20:01

15 фильмов, где все сложно

Представляем вашему вниманию подборку фильмов, в которых с разных сторон описываются проблема полов и сложности взаимоотношений. У героев этих лент, будь то драма, триллер или просто легкая комедия для девушек, есть много общего. Все они приходят к тому, что любовь приносит страдания и боль, и все попытки построить отношения проваливаются. На первый план выходит тема одиночества, которое воспринимается персонажами как некое освобождение и облегчение.

Эта подборка пригодится убежденным одиночкам, а также людям, у которых в статусе значится «все сложно».





Эта комедия отлично подойдет тем, кто только начал осознавать себя вне отношений. Недавно порвавшая со своим парнем Элис (Дакота Джонсон) начинает покорять Нью-Йорк с новыми силами. Устроившись на работу в юридическую контору, она знакомится с дикой авантюристкой Робин (Ребел Уилсон). Новая подруга заставляет Элис подняться над своими отношениями с мужчинами, а не увязать в них, как в болоте. А достичь этого можно с помощью ночных тусовок, беспорядочных связей и кутежа.





Дженни (Кэри Маллиган) — умная и талантливая 16-летняя девушка, планирующая поступать в Оксфорд. Но неожиданно в ее жизнь вторгается Дэвид (Питер Сарсгаард). Он намного старше нее. Шикарные рестораны, джазовые концерты, Париж на выходные, шик и гламур сбивают юную героиню с толку. Выясняется, что Дэвид тот еще пройдоха, и даже может позволить себе преступить закон. Но Дженни и ее родители абсолютно очарованы им. Вскоре следует предложение руки и сердца, и университет отходит на второй план, как ненужный этап до удачного замужества. Дженни бросает престижную школу, но в конце концов становится ясно, что у жениха уже есть семья и ребенок. Главной героине приходится сильно потрудиться, чтобы вернуться к обучению, поступить в Оксфорд и начать жить жизнью обычной студентки.

3. «500 дней лета» (2009)




Фильм вызовет отклик у любого, кому когда-либо приходилось разрывать мучительные и бесперспективные отношения. Главный герой Том (Джозеф Гордон-Левитт) рефлексирует по поводу окончания его летнего романа с Финн (Зои Дешанель), в которую он безумно влюбился. Фильм транслирует нам светлую грусть, но при этом он очень легкий, веселый и на удивление мудрый.





Лола (Грета Гервиг) вот-вот выйдет замуж за своего давнего бойфренда Люка (Юэль Киннаман). Но неожиданно он ее бросает. С помощью друзей Лола пытается жить дальше, несмотря на разбитое сердце. Она раз за разом принимает неверные решения. То она становится одержима мыслями о своем бывшем, то спит не с теми мужчинами. Такое ощущение, что этот разрыв Лола использует как оправдание своему невменяемому поведению. Лола становится абсолютно замкнутой и занимается саморазрушением, а долгожданное прозрение у нее случается только к финалу картины.





«Вестсайдская история» бесспорно полна романтики, музыки и любви, но ее конец весьма печален. По сюжету, две конкурирующие городские банды вступают в открытое противостояние. Когда знаменитые влюбленные Тони (Ричард Беймер) и Мария (Натали Вуд) пытаются прекратить кровопролитие, дела принимают совсем дурной оборот. В подобной ситуации многие бы предпочли и вовсе не влюбляться.

6. «Кэнди» (2006)




Дэн (Хит Леджер), беспечный поэт и героиновый наркоман, влюбился в молодую художницу Кэнди (Эбби Корниш). Очарование Дэна затягивает Кэнди в вихрь романтики... И зависимости. Этот фильм может заставить вас мечтать об одиночестве. Кроме того, он способен навсегда удалить из головы зрителя мысли об экспериментах с наркотиками, особенно если посмотреть его в нужное время.

7. «Лобстер» (2015)




Представьте, что вас навязчиво принуждают найти себе партнера. Именно это и происходит с главным героем Дэвидом (Колин Фаррелл) в антиутопии «Лобстер». Тех, кто не справляется, превращают в животное на выбор и выпускают в естественную для данного вида среду. Эта циничная лента о мотивах выбора себе партнера наверняка придется по душе всем, кто когда-либо задавался вопросом «ну почему он (она)?!».

8. «Из машины» (2015)




Главные герои — двое мужчин и женщина. Исходя из этого можно было бы предположить, что в фильме будет много романтики, ревности и сексуальное напряжение. Но «Из машины» далеко не классическая любовная история, ведь главная героиня Ава (Алисия Викандер) — робот. Фильм на самом деле немного пугающий, если взглянуть на него с точки зрения динамики отношений создания и творца. Кроме того, стоит задуматься о том, что машины могут победить человечество не только своим интеллектом...

9. «Касабланка» (1942)




Сюжет этой классической картины вращается вокруг прерванного войной романа Рика (Хамфри Богарт) и Ильзы (Ингрид Бергман). Но все же это не любовная история. В ней мало романтических моментов, куча ретроспективных кадров и даже немного комедии. Но все это заставит вас сопереживать героям, которые осмелились влюбиться в то время, как весь мир рушится.

10. «Привидение» (1990)




Мораль этой классики 90-х — никогда не влюбляйся, ведь любовь всей твоей жизни может умереть. А в жизни главной героини Молли (Деми Мур) начинают происходить чертовски странные вещи, и это окончательно выбивает ее из колеи. Молли кажется, что ее покойный возлюбленный Сэм (Патрик Суэйзи) превратился в призрака и теперь лепит с ней глиняные горшки.





Забудьте о любви. Она слишком непредсказуема и сложна. Все, что вам нужно, — это лучший друг. Он всегда вас прикроет, споет вам песню посреди ресторана и придет на выручку, когда вы пьете в одиночестве на чужой свадьбе.





Когда зритель наблюдает за развитием отношений Клариссы (Джоди Фостер) и доктора Ганнибала Лектера (Энтони Хопкинс), он испытывает по меньшей мере неловкость. Да, между ними есть взаимное влечение, и отрицать его нельзя, но оно очень извращенное. Так что, даже если очень хочется, никогда не связывайтесь с серийным убийцей.

13. «Убить Билла» (2003) и «Убить Билла 2» (2004)




Если уж вы собрались посмотреть «Убить Билла», то поверьте — вы посмотрите оба фильма. Душераздирающая история Беатрикс (Ума Турман), которая жестоко мстит за испорченную свадьбу своему бывшему и его дружкам, мало кого может оставить равнодушным.





Это динамичный фильм с феминистским настроем не допускает никакой романтической ерунды между двумя безбашенными, ищущими свободы лидерами Максом (Том Харди) и Фуриосой (Шарлиз Терон). При этом они явно из тех, у кого все сложно — не только в отношениях с противоположным полом, но и в целом по жизни.





Фильм жестоко высмеивали, даже пытались саботировать этот почти полностью женский ремейк, однако среди моря критики было и много положительных рецензий. Что касается темы нашего обзора, то представленная в этой картине команда девушек является наглядным примером того, как можно грамотно сублимировать свою сексуальную энергию в работу. Если у тебя «все сложно», это еще не повод опускать руки, ведь вокруг происходит так много интересного...

Источник: BuzzFeed
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ