Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2016 14:22

Богатые тоже плачут

Иногда голливудские сценаристы ищут вдохновения в художественных произведениях, а порой идеи для новых фильмов им подсказывает сама жизнь. Студия Sierra/Affinity решила рассказать зрителям историю, которая находится на стыке вымысла и правды. Как сообщает The Tracking Board, американская кинокомпания приобрела права на экранизацию статьи Джона Ричардсона «В поисках Изабеллы ф.».

История стала достоянием общественности тринадцать лет назад, когда некая Изабелла ф. сообщила в своем блоге, что она сбежала из-под венца, вскоре после чего ее богатый и влиятельный отец отправил на ее поиски целую армию сыщиков. В Сети быстро возникли слухи, что речь может идти о дочери знаменитого немецкого банкира Гельмута фон Финка. На протяжении трех лет наследница многомиллионного состояния держала подписчиков в курсе своих путешествий по земному шару, пока в один прекрасный день ее блог не был закрыт.

Многие журналисты и блоггеры начали проводить свои собственные расследования, однако правдивость рассказа Изабеллы так и не была подтверждена. Некоторые склонны считать, что девушке действительно пришлось спасаться бегством от отца-тирана, тогда как другие полагают, что вся эта история является всего лишь плодом чьей-то богатой фантазии. Особой популярностью пользуется версия, что блог действительно вела гламурная дива Изабелла фон Финк, которой настолько наскучила жизнь в высшем обществе, что она решила развлечь себя сочинительством. В настоящий момент дочь банкира живет в Германии и состоит в отношениях с актером Пеером Кусмагком.



Голливуд заинтересовался историей Изабеллы еще в 2008 году, когда права на экранизацию статьи Ричардсона приобрели компании Essential Pictures и Brightlight Pictures. Сейчас проект перешел в руки боссов студии Sierra/Affinity, нанявших Дэна МакДермоттаНа крючке», «Живая мишень»/Human Target) для доработки сценария Дэна Гордона. Стоит отметить, что восемь лет назад зарубежные издания сватали на роль Изабеллы Натали Портман.



Продюсированием картины займется Зак КадисонДрянная девчонка»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ