Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2016 15:24

Майкл Бэй проведет ликбез по дронам

Компания Майкла Бэя Bay Films займется производством байопика о жизни Бретта Великовича — бывшего сотрудника американского спецподразделения «Дельта», чьи профессиональные обязанности заключались в подготовке и координации беспилотных атак на известные террористические группировки в Центральной и Западной Азии. Еще не получившая названия картина будет основана на готовящихся к выходу мемуарах отставного военного, сообщает Variety.

Книга и фильм расскажут о спецоперациях с участием беспилотных летательных аппаратов, направленных армией США на подрыв деятельности самых разыскиваемых террористов. Познакомившись с особенностями военной службы главного героя в Ираке и Афганистане, читатели и зрители перенесутся в Сомали, а затем — в Кению. Именно в эти африканские странны отправился Великович, чья армейская карьера завершилась в 2010 году. На Черном континенте Бретт занялся адаптацией дронов для общественно полезных целей — поиска и поимки браконьеров, охотившихся на исчезающих африканских носорогов и другие редкие виды диких животных...



Сообщается, что проектом активно интересовались компания Бретта Рэтнера и Джеймса Пэкера RatPac Entertainment, а также основанная Ридли Скоттом Scott Free Productions. Такая конкуренция сподвигла боссов Paramount Pictures оперативно выложить за права на книгу больше $1 млн и передать проект Bay Films. По данным издания, мемуары Бретта Великовича содержат доселе неизвестные детали возникновения и становления ИГИЛ. Благодаря имеющимся у автора фактам постановка должна стать первой, достоверно представляющей террористическую организацию на большом экране.



Для Бэя и его компании картина станет очередной лентой, исследующей контртеррористическую тематику: в январе этого года на большие экраны вышел фильм «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», рассказывающий про нападение исламских боевиков на американское представительство в Ливии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ