Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2016 13:21

Майкл Манн готовит приквел «Схватки»

Писатели всегда радуются, когда их произведения вызывают неподдельный интерес у голливудских продюсеров. По информации портала Deadline, режиссер Майкл Манн решил пойти еще дальше — заняться изданием книг, которые будут создаваться специально для кино- и телеадаптаций.

Манн открывает собственное издательство и уже подобрал команду авторов, которой предстоит создавать как художественные произведения, так и литературу в жанре нон-фикшн. Наиболее же приоритетным для фильммейкера и его коллег является создание приквела к криминальному триллеру «Схватка», вышедшему в 1995 году.

Источник сообщает, что в центре новой истории окажутся герои из оригинала, которых сыграли Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Вэл Килмер и Джон Войт. Напомним, что «Схватка» рассказывает о противостоянии банды Нила Макколи и лейтенанта полиции Лос-Анджелеса Винсента Ханны.



Майкл Манн не раз брался за экранизации литературных произведений. Так, по книгам режиссер снял картины «Охотник на людей» и «Последний из могикан», а его будущий проект, байопик Энцо Феррари, основан на романе Брока Йэйтса.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ