Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2016 22:02

Официально: Эльба и МакКонахи отправились к Темной башне

Приятную новость для поклонников культовой книжной серии «Темная башня» сообщил в своем твиттере Стивен Кинг: долгожданная экранизация эпохального литературного произведения наконец-то готова уйти в работу. В ноябре прошлого года мы сообщали, что на роль главного антагониста ленты претендует Мэттью МакКонахи, а месяц спустя стало известно, что протагониста может сыграть Идрис Эльба.

Мастер ужасов подтвердил информацию о кастинге актеров, а также привел начальную фразу из первой книги цикла: «Человек в черном ушел в пустыню, и стрелок двинулся следом». По словам Кинга, повествование начнется именно с этой сцены, однако сам фильм не будет представлять собой экранизацию романа «Стрелок».

«Лента начнется с середины истории, а не с начала», — отметил Стивен в интервью Entertainment Weekly. — Значительная часть действия будет происходить в современном мире в наши дни. Экранизации “Темной башни” пришлось ждать долгие годы, ведь я начинал работать над этой историей еще в студенческие годы. Рад, что фильм наконец-то перешел на стадию препродакшн».



Эльба воплотит в фильме образ стрелка Роланда Дискейна, отправившегося на поиски таинственной Темной башни. «Я давно слежу за карьерой Идриса, — заявил режиссер Николай Арсель. — Во время нашей первой встречи я представил ему свое видение истории о приключениях Роланда и его ка-тета. Мы обсудили, кем является этот герой. Как оказалось, наши взгляды на Стрелка полностью совпадают».



«Эльба — один из лучших актеров современности, — добавил Кинг. — Изначально я рисовал Роланда с лицом Клинта Иствуда, но с годами образ этого персонажа в моей голове менялся. Он уже не был Иствудом, а стал просто Роландом, кем-то вроде Человека без имени из фильмов Серджио Леоне. Он может быть и белым, и темнокожим. Для меня это не играет никакой роли. Более того, выбор Идриса открывает интересные возможности в плане предыстории этого героя».

МакКонахи предстанет на экране в образе загадочного Человека в черном. «Мэттью — превосходный актер, которому по силам что угодно, — сказал Арсель. — Именно так я всегда думал о Уолтере Падике. Это человек, который способен на что угодно. Будучи большим поклонником творчества Стивена Кинга, я встречал Человека в черном на страницах разных его произведений. Мне было очень интересно прописывать этого персонажа в сценарии».



Арсель присоединился к проекту прошлым летом. Изначально на режиссерское кресло претендовал Рон Ховард, который хотел снять три фильма, в промежутках между релизами которых история Роланда и его друзей должна была продолжаться в телесериале. Судя по всему, эти планы остались в прошлом. По сведениям инсайдеров, руководство студии Sony не собирается работать сразу над серией фильмов, а хочет сначала оценить реакцию зрителей на первую часть. Вполне возможно, что грядущий блокбастер будет представлять собой относительно завершенную историю с лазейкой для сиквелов.



Съемки «Темной башни» стартуют в Южной Африке через семь недель, а ее премьера запланирована на 12 января 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ