Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.01.2016 21:18

Сиквел «Прометея» стал ближе к «Чужому»

В последние месяцы ушедшего года режиссер Ридли Скотт несколько раз менял свои планы на сиквел «Прометея», но в конечном итоге принял решение сделать его первой частью трилогии, которая окажется напрямую связана с событиями культового научно-фантастического триллера «Чужой». В центре сюжета ленты «Чужой: Завет» окажется экипаж корабля «Ковенант», который встретит на опасной планете участника провальной экспедиции «Прометея» — андроида Дэвида.

В интервью Collider костюмер Джэнти Йэтс поделилась любопытной информацией о ходе работы над блокбастером. По ее словам, для новой группы покорителей космоса был обновлен дизайн скафандров, так как действие «Завета» развернется спустя десять лет после того, как Дэвид и Элизабет Шоу отправились на поиски планеты Создателей. «Прометей» прибыл на спутник LV-223 в конце 2093 года, а значит «Ковенант» будет бороздить просторы галактики уже в XXII веке. Скачок на десять лет вперед позволит Скотту сократить разрыв между событиями приквелов и оригинального «Чужого» до 18 лет.



Компанию Майклу Фассбендеру на экране составит Кэтрин Уотерстон, которую инсайдеры уже поспешили сосватать на роль матери Эллен Рипли. Ожидается, что участие Нуми Рапас в проекте ограничится камео.

Съемки «Завета» стартуют в Австралии в следующем месяце, а его мировая премьера запланирована на 5 октября 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ