Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2015 10:45

Байопик Теслы ушел в работу

Никола Тесла, чьи изобретения и идеи вдохновляли не одно поколение ученых, равно как и стали темами многих художественных произведений, комиксов и фильмов, получит собственный байопик. Об этом сообщает портал Deadline.

Работу над новым проектом ведут режиссер Майкл АлмерейдаГамлет»), планирующий впоследствии возглавить съемки драмы, и продюсер Ури Сингер. Сценарий к «Тесле», а именно такое название получил фильм, написал сам Алмерейда.

Никола Тесла родился в Австрийской империи в 1856 году, а в США иммигрировал в 80-е годы XIX века. Здесь он начал работать на Томаса А. Эдисона. Их товарищеские отношения постепенно переросли в непримиримое соперничество, и эта конкуренция в итоге привела к знаменитой «Войне токов». Благодаря вкладу Теслы в создание устройств, работающих на переменном токе, его по праву называют «человеком, который изобрел XX век».



Байопик сфокусируется на жизни изобретателя в Америке, его работе на Эдисона, а также знакомстве с такими влиятельными людьми того времени, как Джордж Вестингауз и Дж. П. Морган. Создатели картины намерены рассказать правдивую историю о человеке, который поражал окружающих своими нестандартными идеями и редко шел на компромиссы.



По информации источника, Алмерейда давно мечтал снять фильм о Тесле, и сценарий байопика был одним из первых текстов, написанных фильммейкером еще на заре его карьеры. Для него и Сингера этот проект станет третьей по счету совместной работой — в этом году на экраны вышла лента «Экспериментатор», а недавно завершились съемки картины Marjorie Prime.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ