Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2015 19:07

Убей своих друзей костяным томагавком: смотрите на этой неделе

Хотя на этой неделе в прокат выходит немало комедий, есть кое-что и для любителей менее легковесных жанров. К примеру, можно пощекотать свои нервы «Костяным томагавком»: ядреной смесью текучего плавного вестерна и остросюжетного хоррора про людоедов. Небольшой городок на просторах дикого-дикого запада живет спокойной жизнью, но обитающие поблизости дикари-каннибалы похищают помощника шерифа, арестанта и женщину-врача. Разумеется, шериф с несколькими неравнодушными гражданами отправляются в погоню. Какие ужасы они обнаружат в конце пути, ведомо одному только богу.

Как и в любом вестерне, немало времени здесь отведено отважным мужчинам на тропе войны. Суровый Курт Рассел органично смотрится в роли повидавшего виды шерифа Хантера, а обаятельному Патрику Уилсону из «Фарго» (Fargo) идет образ храброго ковбоя, во что бы то ни стало стремящегося вернуть любимую жену. Судя по реакции зарубежных критиков, режиссер и сценарист С. Крэйг Залер создал атмосферное кино, способное держать зрителя в напряжении до самых финальных титров.



«Костяной томагавк»
Дублированный трейлер



А вот черная комедия «Убей своих друзей» от фильммейкера Оуэна Харриса не может похвастаться благожелательными отзывами. Менеджер по поиску талантов Стивен Степфокс понимает, что звукозаписывающая индустрия изменилась. Теперь, чтобы удержаться в этом бизнесе, придется пойти на самые немыслимые вещи. Что ж, Стивен вполне готов к этому… Западные рецензенты ругают фильм за обильный поток «чернухи», льющийся с экрана. Шутки на тему СПИДа? Пожалуйста. Сексизм? Сколько пожелаете. Холокост? А, собственно, почему бы и нет!

По словам критиков, фильм эпатирует, высмеивая самые скользкие темы. Но вскоре чувствительность зрителя притупляется, и он уже не может найти в ленте ничего, кроме бессмысленной грязи. Впрочем, если вы любите черный-пречерный юмор или мечтаете посмотреть на синеглазого красавчика Николаса Холта в роли амбициозного маньяка, возможно, вам стоит приобрести билет и погрузиться в дебри британского шоу-бизнеса.



«Убей своих друзей»
Дублированный трейлер



Предпочитаете держаться подальше от жестокостей и хоррора? Нет ничего проще, ведь на этой неделе в российском кинопрокате стартует настоящий парад комедийных фильмов. И открывает его «Любовь без обязательств» — картина, получившая самые положительные оценки на национальном американском фестивале независимого кино «Сандэнс». Дамского угодника Джейка и романтичную Лэйни в прошлом объединяла любовная связь. Однако теперь они оба страшно запутались в отношениях с другими людьми. Смогут ли герои помочь друг другу, или все опять скатится к постели? По словам режиссера Лесли Хэдланд, она пыталась создать нечто совершенно новое в рамках привычного жанра. Ну а мы теперь можем оценить, насколько хорошо это у нее получилось.

Не будем забывать о том, что приближаются праздники — время для добрых новогодних и рождественских комедий. Можно сколько угодно повторять, что такое кино — просто попытка состричь со зрителей побольше денег, паразитируя на беспроигрышной теме, но эти фильмы все равно никуда не денутся. «Любите Куперов» от Джесси Нельсон — как раз пример такой рождественской комедии. Шарлотта Купер мечтает устроить для трех поколений своей семьи незабываемое идеальное рождество. Однако жизнь вносит в ее планы собственные коррективы. Несмотря на участие в фильме оскароносных Дайан Китон, Алана Аркина и обладателя «Золотого глобуса» и «Эмми» Джона Гудмана, картина не заслужила восторженных отзывов. Ленту критикуют за излишнюю сентиментальность и отсутствие оригинальности. В общем, никто не хочет последовать призыву в названии фильма и любить Куперов.



«Любите Куперов»
Дублированный трейлер



Российские киноделы не отстают от зарубежных коллег — на экраны выходит новогодняя комедия «SOS, Дед Мороз, или Все сбудется!». У маленькой девочки Светы под новый год разводятся родители. Она хочет помирить их и обращается за помощью к Деду Морозу, который оказывается аферистом Мышкиным. Вместе они проходят через множество приключений. Конечно, хотелось бы написать, что случится новогоднее чудо, и кино окажется хорошим. Но, увы, режиссером значится Арман Геворгян, создатель «Нереальной любви» и «Гороскопа на удачу». Скорее всего, мы увидим гламурную несмешную кальку с американских фильмов.

Лента «Про любовь» от Анны Меликян, заслужившая главный приз на минувшем «Кинотавре», напротив, дарует нам веру в лучшее. Фильм представляет собой калейдоскоп историй, объединенных темой любви и романтики. Вот пара молодых людей, живущих в образах персонажей из аниме. Вот мужчина, нанимающий бывшую жену, чтобы она отговорила его от брака с юной пассией. А вот граффити-художник нашедший свой идеал сразу в двух женщинах. Картину уже похвалили за юмор, яркую атмосферу большого города и приличную актерскую игру. Вместе с молодыми актерами в ленте задействованы известные персоны (например, Рената Литвинова и Михаил Ефремов).



«Про любовь»
Трейлер



Анна Мелякин известна неплохой мелодрамой «Русалка» (ее называют «русской "Амели) и комедийной драмой «Звезда». За постановку последней Меликян удостоилась звания «Лучший режиссер» на прошлогоднем фестивале «Кинотавтр». Но обе эти картины совершенно не окупились. В этот раз режиссер, по собственным словам, стремилась снять хорошее кино для широкого проката. Что ж, будем надеяться, ей это удалось.

Если ваша киножажда все еще не утолена, на этой неделе выходят еще несколько проектов. Среди них норвежский фильм-катастрофа «Волна», побивший все рекорды по сборам в родной стране и выдвинутый на «Оскар» в номинации «Лучший зарубежный фильм». Кроме того, в кинотеатрах можно будет увидеть полнометражные мультфильмы «Невероятная тайна Лулу» и «Снежная битва», а также китайский фэнтези-боевик «Охота на монстра» и документальный фильм про обратную сторону модной индустрии «Реальная цена моды».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ