Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2015 12:29

«Школа монстров» нашла режиссера

Журналисты портала Deadline сообщают, что у руля киноадаптации сверхпопулярной кукольной линии «Школа монстров» студия Universal Pictures хочет видеть оскароносного режиссера Эри Сандела.

Universal, персонажи фильмов которой стали прообразами кукол «Школы монстров», узнала о новом проекте производителя Барби (компании Mattel) еще в 2009 году и с тех пор, в надежде оживить своих старых персонажей, а в идеале — заполучить новую франшизу, держит в планах киноадаптацию. Среди продюсеров картины числятся Крэйг Зэдэн, Нил Мерон, Джош Шварц и Стефани Саваж. Последние двое также поработали над сценарием, написанным Альфредом Гофом и Майлзом Милларом.

Хорошо, когда твой отец Дракула, но что делать, если имя твое никто не слышал, да и на монстра ты не сильно похож? Фильм расскажет историю Дракулауры, Френки Штейн, Клодин Вульф и других студентов секретной академии под названием “Школа монстров”, которых волнуют обычные подростковые вопросы красоты и популярности.



Для Сандела, в 2007 году получившего «Оскар» за работу над короткометражкой «История западного берега», «Школа монстров» станет вторым полнометражным игровым фильмом в карьере — в феврале этого года увидела свет его комедия «Простушка», тоже, к слову, рассказывающая о нелегких буднях подростков-старшеклассников. Положительно встреченная критиками картина собрала в мировом прокате $43,5 млн при бюджете в $8,5 млн.



Ранее объявленная дата выхода «Школы монстров», 7 октября 2016 года, теперь кажется маловероятной. Можно предположить, что фильм увидит свет в 2017 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ