Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2015 15:55

WB проводит сбитого стрелка до дома

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию романа Джеймса Дикки «Белое море» (To the White Sea). Продюсерские функции проекта под баннером Vertigo Entertainment возьмет на себя Рой ЛиНочной беглец»).

В центре событий произведения находится участник Второй мировой войны, стрелок Малдроу, самолет которого во время бомбардировочного налета сбивают в районе Токио. Герой успевает покинуть воздушное судно до его крушения, однако теперь Малдроу предстоит долгий и сложный путь к родному дому на Аляске, куда он непременно хочет вернуться живым.

Темы выживания и отваги красной нитью проходят через книгу Дикки. По этой причине ее нередко сравнивают с другим произведением автора, романом «Избавление», на основе сюжета которого в 1972 году был снят одноименный культовый триллер с Бертом Рейнолдсом в главной роли.



История экранизации «Белого моря» уходит корнями аж в 90-е годы. Тогда правами на книгу владела студия Universal, а над сценарием работали Дэвид и Джанет Пиплз. В нулевые за картину взялись братья Коэны, намеревавшиеся пригласить на главную роль Брэда Питта. Однако вскоре права на киноадаптацию перешли к компании Fox, и с 2010 года новости о проекте так и не появлялись.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ