Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2015 17:53

«Так не доставайся же ты никому!..»

Компания Sidney Kimmel Entertainment приобрела права на экранизацию книги в жанре нон-фикшн Alice + Freda Forever. Как сообщает Deadline, режиссерское кресло и пост сценариста проекта отданы Дженнифер Кент, снявшей хоррор «Бабадук».

Дебютное произведение писательницы Алексис Коэ исследует романтические отношения двух девушек из Мемфиса 1892 года. Видимо, что-то в истории их любви пошло не так, поскольку 19-летняя Элис Митчелл в порыве ревности перерезала горло своей 17-летней возлюбленной, после чего была признана невменяемой и помещена в психиатрическую лечебницу, где и провела остаток своей жизни. Дело получило широкую огласку в прессе и повлияло на восприятие обществом лесбиянок, которых в литературе той эпохи стали изображать не иначе как смертоносными мужланками.



Среди продюсеров проекта числятся Грег Берланти и Сара ШехтерСупергёрл»/Supergirl). «Бабадук», режиссерский дебют Дженнифер Кент, вышел в прокат в прошлом году и за прошедшее со дня релиза время заработал 40 профессиональных наград и более 50 номинаций.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ