Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.05.2015 11:08

Талантливый мистер Рипли спешит на ТВ

Как сообщает The Hollywood Reporter, серия романов Патриции Хайсмит о мистере Рипли получит телевизионную экранизацию благодаря совместным усилиям компаний Television 360 и Endemol Shine Studios.

Исполнительными продюсерами сериала выступят Гаймон КэседиНеудержимые») и Бен ФоркнерЛегкие деньги»). Они планируют найти сценариста, который бы смог адаптировать все пять романов серии, и актера на главную роль, прежде чем продавать шоу какому-либо каналу или онлайн-сервису.

Кэседи и Форкнер являются давними поклонниками творчества Хайсмит, и их решение снять сериал по ее произведениям пришлось как раз на тот год, когда известному персонажу стукнуло 60 лет (первый роман вышел в 1955 году, а последний — в 1991-м).



Создатели экранизации хотят выйти за рамки фильмов «На ярком солнце» Рене Клемана и «Талантливый мистер Рипли» Энтони Мингеллы, каждый из которых был основан на первой книге серии, и раскрыть глубину и сложность характера Тома Рипли, в полной мере показать его изощренность. Всего за историю кинематографа он становился героем пяти фильмов, а среди исполнителей роли мистера Рипли можно найти Алена Делона и Мэтта Дэймона.

Поделиться:

Новости на эту тему

Талантливый мистер Кросс

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ