Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2015 11:50

Джону С. Рейлли — 50!

Вот и еще один замечательный актер празднует свой юбилей. Как можно понять из названия новости, американец Джон С. Рейлли отмечает 50-летие, что дало нам лишний повод вспомнить его лучшие проекты.

Глядя на Джона, можно бесконечно удивляться, как ему вообще удалось найти работу в Голливуде. Типичная неказистая ирландская внешность, безусловно, придала ему харизмы, но писаным красавцем Рейлли назвать тяжело. Впрочем, актер вполне успешно компенсировал это душевной красотой своих персонажей.

В большинстве фильмов из своего послужного списка Джон исполняет второстепенные роли, лишь изредка выбираясь на передний план, как это было в музыкальной комедии «Взлеты и падения: История Дьюи Кокса», криминальной драме «Роковая восьмерка», комедийном триллере «Аферисты», мелодраме «Сайрус», комедиях «Терри» и «Сводные братья».



За свою актерскую карьеру Рейлли успел поработать со многими звездами Голливуда, но чаще всего мы могли видеть его в компании Уилла Феррелла, Джека Блэка, Джулианны Мур, Шона Пенна, Леонардо ДиКаприо, Джорджа Клуни и Мэрил Стрип. Кто знает, может быть именно это обилие звезд вокруг Джона и послужило причиной того, что американские кинокритики до сих пор обделяли его персональными наградами, обходясь номинациями: на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» в мюзикле «Чикаго» и на «Золотой глобус» (за фильмы «Чикаго» и «Взлеты и падения: История Дьюи Кокса»).



Что касается недавних работ Рейлли, поклонники блокбастера «Стражи Галактики» должны помнить его по роли офицера Романна Дея — члена Корпуса Нова, военных сил планеты Ксандар. А вот юным зрителям наверняка будет интересно узнать, что Джон является одним из авторов истории, которая легла в основу семейной анимационной комедии «Ральф» от студии Disney. Кстати, сам Рейлли и озвучил титульного героя этого мультфильма.

Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ