Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.05.2015 19:21

Америка встретила «Эру Альтрона» с распростертыми объятиями

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 1 по 3 мая.

Не могло быть никаких сомнений в том, что первую строчку американского проката займет фильм Джосса Уидона «Мстители: Эра Альтрона». По результатам прошедшего уикенда, новый супергеройский блокбастер от Marvel играючи обошел всех своих конкурентов на пути к вершине финансового рейтинга. За выходные сиквел заработал $187,7 млн. Это второй по величине дебют в истории американского проката. На первом же месте удержались оригинальные «Мстители», которые в 2012 году стартовали с суммой в $207 млн.

По оценкам специалистов, «Эру Альтрона» ждет светлое и прибыльное будущее. Пока фильм идет практически нога в ногу с первыми «Мстителями» и «Железным человеком 3». Учитывая положительные отзывы зрителей и высокую оценку на сайте CinemaScore (A+), к концу своего проката картина должна заработать $450-550 млн.



На второй строчке бокс-офиса расположилась мелодрама «Век Адалин» от режиссера Ли Толанда Кригера. Любопытно, что на прошлой неделе лента попала на третью позицию, а со дня премьеры потеряла около 52% аудитории. Тем не менее конкуренты мелодрамы еще больше пострадали из-за возвращения супергеройской братии, вследствие чего случилась рокировка. За уикенд «Век Адалин» заработал $6,2 млн, и на данный момент американская касса фильма составляет $23,4 млн.



Сразу на третью строчку рейтинга упал седьмой «Форсаж» Джеймса Вана. По результатам прошедших выходных, картина просела на 65% и смогла пополнить свою кассу лишь на $6,1 млн. Это довольно скромная сумма, однако Торетто и его банда уже пятую неделю колесят по американским кинотеатрам и вполне могут позволить себе такую сдачу позиций. Как бы то ни было, на данный момент проект принес студии Universal более $330,5 млн.



Комедийный боевик Энди Фикмена «Толстяк против всех» за уикенд просел на 62%, но смог заработать еще $5,5 млн. За три недели проката в американских кинотеатрах фильм собрал $51,1 млн — вполне приемлемый результат, если оглядываться на производственный бюджет картины, который оценивается в $30 млн.



В первой пятерке бокс-офиса США все еще держится семейная анимационная комедия «Дом» от режиссера Тима Джонсона. За минувшие выходные мультфильм потерял 58% своей аудитории и собрал еще $3,3 млн. В общей сложности за 6 недель проката проект студии DreamWorks заработал $158,1 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ