Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2015 08:57

Секретная служба российского бокс-офиса

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 19 по 22 февраля.

В нашем прокате появился новый лидер — на первую строчку поднялся шпионский комедийный боевик Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба». За выходные лента пополнила свою копилку на $2,6 млн, а всего картина заработала в России уже $7,3 млн. Впрочем, лидерство «Секретной службы» обусловлено скорее незавидными результатами конкурентов, нежели крутизной британского проекта.

На втором месте расположилась военная историческая драма «Батальонъ» от режиссера Дмитрия Месхиева. Дебютный уикенд принес картине чуть более $2,4 млн, что вряд ли можно назвать хорошим результатом. Судя по всему, военные подвиги отважных женщин попросту не смогли занять свою нишу и определиться с целевой аудиторией.



На третью позицию спустился лидер прошлой недели — эротическая мелодрама Сэм Тейлор-Джонсон «Пятьдесят оттенков серого». Второй уикенд обернулся для картины настоящим провалом. За выходные лента заработала всего $2,3 млн, потеряв около 79% аудитории уже на второй семидневке. Таким образом «Оттенки» установили своеобразный антирекорд российского проката, который до этого принадлежал сиквелу «Самого лучшего фильма» (-78%). Впрочем, сейчас общая касса картины в России составляет $15,9 млн, что в целом неплохо.



Чуть отстала от лидеров семейная анимационная комедия «Губка Боб в 3D» режиссера Пола Тиббита. За минувшие выходные мультфильм собрал в наших кинотеатрах $2,1 млн, а в общей сложности проект заработал в российском прокате около $6,6 млн. В обозримом будущем у «Губки» не будет конкурентов, так что он может принести своим создателям еще парочку миллионов.



В хвосте отечественного бокс-офиса плетется фантастический триллер «Восхождение Юпитер». На фоне остальных проектов результаты этой ленты выглядят совсем скромными. В минувшие выходные «Юпитер» обогатился всего на $0,6 млн. Тем не менее, сейчас российская касса фильма составляет $9,3 млн, что хоть немного исправляет его бедственное положение за океаном.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ