Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Батальонъ (2015)

Battalion120 мин. (02:00) - Драма, Военный, Исторический, Боевик
Батальонъ
4.909 из 10 (голосов: 11)
Дата выхода: 20 февраля 2015
Дата выхода (РФ): 20 февраля 2015
Страна: Россия
Режиссёр: Дмитрий Месхиев
Сценарий: Илья Авраменко, Игорь Угольников, Eugeny Ayzikovich, Дмитрий Месхиев
Продюсер: Дмитрий Рудовский, Михаэль Шлихт, Eugeny Ayzikovich, Федор Бондарчук, Игорь Угольников (все)
Оператор: Илья Авербах
Композитор: Юрий Потеенко
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Lesya Andreeva
Lesya Andreeva

В роли: Feklusha
Mariya Antonova
Mariya Antonova

В роли: Evdokiya Kolokolchikova
Мария Аронова
Мария Аронова

В роли: Mariya Bochkareva
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, вовсю ведут свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения.

По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой «Батальон смерти» подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.

Трейлер



Батальонъ

Все ролики

Фото

Фото Батальонъ Фото Батальонъ Фото Батальонъ
Все фото (46)

Новости

03.11.2019 19:06

Павел Прилучный сыграет современного Чацкого

15 ноября состоится премьера необычной экранизации бессмертного произведения Александра Грибоедова — веб-сериала «Горе от ума». Роль Чацкого досталась молодому актеру Павелу ПрилучномуНа игре»). В проекте также участвуют такие актеры, как Мария КожевниковаБатальонъ»), Даниил СпиваковскийМой сводный брат Франкенштейн»), Игорь УгольниковШирли-мырли») и другие.

Необычность экранизации состоит в том, что герои романа перенесены в наше время и действуют как в реальном мире, так и в виртуальном. Здесь Чацкий — это блогер с огромным числом подписчиков, который внезапно погибает при загадочных обстоятельствах. А так как он в результате своих расследований приобрел не только поклонников, но и врагов, то список подозреваемых в его убийстве довольно большой. Найти убийцу (или убийц) поручено следователю Порфирию Петрову (Федор Лавров), причем сделать он это должен в сжатые сроки, дабы избежать уличных беспорядков на волне народного гнева. Дело становится еще запутаннее, когда в прямом эфире погибает другой известный блогер — Базаров (Сергей Медведев), а из городского морга исчезает труп Чацкого.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 20:40

«Кинотавр — 2018». В 50 дети особенно беззащитны

Основной конкурс «Кинотавра» в третий день продолжился темой взаимоотношений отцов и детей, борьбы поколений и ошибок воспитания. Представленные картины (среди которых, по нашему скромному мнению, наметился фаворит фестиваля) копнули глубже своего предшественника, надавили на все нужные болевые точки и оставили зрителей со сладко-горьким послевкусием. Ленты «Ван Гоги» Сергея Ливнева и «Два билета домой» Дмитрия Месхиева очень разные — и по тому ощущению, которое после себя оставляют, и по форме. Первая — глубокая экзистенциальная драма, вторая — дерзкая, даже временами жесткая черная комедия с элементами роуд-муви. Не столкнись фильмы в программе фестиваля, вряд ли кто-то решился бы проводить между ними аналогии. Однако на деле это побратимы, делящие одну ДНК, и зрителям «Кинотавра» очень повезло увидеть их один за другим.

«Ван Гогов» снял режиссер Сергей Ливнев, не выступавший в этом качестве уже 25 лет, зато активно и успешно занимавшийся продюсированием. Он известен киноманам картинами середины 90-х, «Кикс» и «Серп и молот», а массовая публика вспомнит его имя благодаря сценарию к всенародно любимому фильму «Асса». Однако, по признанию постановщика, чтобы прийти к откровенному диалогу со зрителем и самим собой, ему понадобилось много времени. Отважился он на это только тогда, когда ему перевалило за 50, так что «Ван Гоги» — самый личный, болезненный, почти исповедальный проект Ливнева.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2018 16:04

Хабенский поднимает восстание. Трейлер драмы «Собибор»

На днях в Варшаве с аншлагом прошла премьера нового отечественного фильма «Собибор», повествующего о единственном успешном восстании в нацистском лагере смерти. Главную роль в драме исполнил Константин Хабенский, он же выступил режиссером. По его словам, одним из ключевых посылов картины является мысль о том, что в любой, даже самой кошмарной ситуации всегда найдется тот, кто напомнит людям об их праве оставаться людьми.

По сюжету, осенью 1943 года заключенные лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским решились поднять восстание. Согласно плану, узники должны были сначала убить всех эсесовцев, затем прорваться на склад оружия и расправиться с охраной. Всего на тот момент в лагере было 550 заключенных, из них участие в восстании приняли 130 человек. Спасаться бегством отчаянным людям пришлось по минным полям под пулями охранников. Около 80 узников-смельчаков погибли, а всех, кто остался в Собиборе, немцы расстреляли на следующий день.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Lesya Andreeva
Lesya Andreeva

В роли: Feklusha
Mariya Antonova
Mariya Antonova

В роли: Evdokiya Kolokolchikova
Мария Аронова
Мария Аронова

В роли: Mariya Bochkareva
Николай Аузин
Николай Аузин

В роли: Nikolay Seleznev
Марат Башаров
Марат Башаров

В роли: Aleksandr Kerenskiy
Маргарита Бычкова
Маргарита Бычкова

В роли: mat Nadi
Сергей Бызгу
Сергей Бызгу

В роли: Afanasiy Bochkaryov
Валерий Дегтярь
Валерий Дегтярь

В роли: Ilya Tatishchev, general
Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев

В роли: Pankrat
Polina Svistunova
Polina Svistunova

В роли: Galina Svistunova
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов

В роли: Aleksey Tseplyaev, polkovnik
Хельга Филиппова
Хельга Филиппова

В роли: mat Toni
Konstantin Fisenko
Konstantin Fisenko

В роли: Ofitser

Весь список

Telegram-канал