Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2015 16:02

Создатель «Ворона» выбрал фаворита

Автор комикса «Ворон» Джеймс О’Барр поделился с журналистами Blastr информацией о ходе работы над ремейком культового фильма 1994 года, а также назвал имя идеального, на его взгляд, исполнителя роли Эрика Дрейвена.

Режиссерское кресло многострадального проекта в конце прошлого года занял Корин Харди, пообещавший добавить брутальности новой экранизации графической новеллы. Однако вскоре от главной роли в фильме отказался Люк Эванс. В качестве причины такого решения назывался напряженный рабочий график, но О’Барр признался, что студия не смогла обеспечить высокие финансовые запросы актера. Эванс был прикреплен к проекту еще в 2013 году, но за последние пару лет успел стать звездой.

Джеймс отметил, что именно финансовый вопрос является главной загвоздкой, из-за которой съемки картины до сих пор не стартовали. Еще на стадии препродакшна студия успела потратить около $20 млн и теперь старается сократить расходы на проект. Создатели ремейка рассчитывают добавить в фильм сюжетные линии оригинального комикса, не попавшие в экранизацию 1994 года, а также хотят уделить больше внимания взаимоотношениям Эрика и его невесты Шелли.



О’Барр также объявил о том, что хотел бы видеть исполнителем роли Эрика Дрейвена Сэма Уитуэра, в послужной список которого входят такие сериалы, как «Быть человеком» (Being Human), «Звездный крейсер "Галактика"» (Battlestar Galactica) и «Декстер» (Dexter). Актер приобрел культовый статус у поклонников саги «Звездные войны» благодаря озвучке мультсериала «Звездные Войны: Войны Клонов» (Star Wars: The Clone Wars) и образу Старкиллера в игровой франшизе The Force Unleashed.



По словам Джеймса, ему еще предстоит предложить кандидатуру Сэма режиссеру, но у него уже состоялся телефонный разговор с Уитуэром. Актер пообещал до конца своей жизни стричь газон возле дома О'Барра за возможность сыграть Дрейвена.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ