Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2014 11:42

Квентин Тарантино уйдет на покой

Квентин Тарантино рассказал журналистам Deadline о сюжете вестерна «Омерзительная восьмерка», а также объявил о том, что он планирует завершить свою режиссерскую карьеру после десятого фильма.

«Глупо оставаться на сцене до тех пор, пока зрители не начнут забрасывать тебя помидорами, — заявил Тарантино. — Лучше вовремя уйти, оставив публику в томительном ожидании твоего нового выступления. Мне кажется, что режиссура — дело молодых, а потому лучше покинуть этот бизнес на пике своей карьеры. После "Омерзительной восьмерки" я планирую снять еще две картины. Впрочем, если потом мне подвернется действительно интересный проект, то я могу и вернуться. Но на данный момент план состоит в том, чтобы завершить карьеру на высокой ноте своим десятым фильмом».



Тарантино также поделился новой информацией об «Омерзительной восьмерке». «Этот фильм вдохновлен не столько полнометражными вестернами, сколько сериалами "Бонанца" (Bonanza), "Виргинцы" (The Virginians) и "Высокий кустарник" (High Chaparral), — отметил Квентин. — Пару раз за сезон создатели этих шоу радовали зрителей сериями, в которых банда преступников брала главных героев в заложники. В этих эпизодах всегда были потрясающие гости — Дэвид Кэррадайн, Даррен Макгэвин, Клод Экинс, Роберт Калп, Чарльз Бронсон, Джеймс Коберн... Мне не нравятся подобные ситуации в современном сеттинге, но в вестерне они всегда смотрятся уместно. Я решил, что стоит снять фильм именно о плохих парнях. Никаких героев, а только компания отъявленных негодяев, которые рассказывают самые удивительные и неправдоподобные истории о своих приключениях. Давайте закроем их в одной комнате из-за бушующей за окном метели, дадим им в руки оружие, а потом посмотрим, что случится дальше».



Съемки «Омерзительной восьмерки» стартуют в декабре, а на экраны вестерн планируют выпустить осенью следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ