Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2014 14:04

Байопик Иисуса получил сценариста

Джеймс Шеймус («Крадущийся тигр, затаившийся дракон») напишет сценарий фильма по бестселлеру «ZEALOT. Иисус. Биография фанатика», сообщает The Wrap. Роман иранского писателя Резы Аслана, вышедший в 2013 году и уже переведенный на русский язык, снискал множество положительных отзывов литературных критиков и читателей по всему миру.

По сути, ZEALOT является биографией Иисуса в контексте того времени, в котором он жил — когда по Святой земле пророки, проповедники и мессии, получающие и передающие людям послания от Бога, бродили толпами. The New York Times написал, что, в отличие от «Кода да Винчи», священники рекомендуют эту книгу к прочтению не только всем верующим, но и закоренелым атеистам.

Продюсировать экранизацию взялся Дэвид Хейман («Гравитация»), разработкой проекта занимается студия Lionsgate. Интересно, рассматривают ли создатели картины в качестве исполнителя главной роли Джареда Лето?..
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
231
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ