Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2014 15:44

Скандал с Брайаном Сингером попадет в кино?

Ранее на этой неделе многие таблоиды смаковали сенсационную новость о том, что 31-летний Майкл Иган подал в суд иск против Брайана Сингера. В своем обвинении мужчина утверждает, что 15 лет назад подвергся сексуальному насилию со стороны режиссера на одной из вечеринок.

Адвокаты Сингера быстро дали понять, что не согласны с обвинениями и готовят встречный иск. Между тем, The Daily Mail пишет, что другой фильммейкер, Эми Берг, которая на протяжении нескольких лет работала над документальным фильмом о сексуальных домогательствах в Голливуде, уже присматривается к истории Игана с целью включить ее в сценарий.

«На этой неделе мне написали из студии документальных фильмов Disarming Films. Они сказали, что работают над проектом о группе детей, которые подвергались сексуальному насилию со стороны представителей киноиндустрии. Просили материалы по Майклу и другим детям, которых он знал. Представители студии сообщили, что сейчас прорабатывают истории уже взрослых людей, которые столкнулись с этой проблемой в детстве, а теперь решили обнародовать те случаи», — рассказал изданию источник, близкий к Игану.


Майкл Иган в 17 лет


Берг подтвердила ресурсу IndieWire информацию о подготовке картины, но отказалась предоставлять сведения о персонах, которые будут в ней фигурировать. Кроме того, данный проект пока не значится в числе разрабатываемых на сайте компании Disarming Films.

Однако подобная тематика близка этому фильммейкеру: Эми Берг в 2007 году была номинирована на «Оскар» за документальную ленту «Избавь нас от лукавого» о сексуальном насилии в Римской католической церкви.

Сейчас Эми представляет на фестивале Tribeca криминальную драму «Каждая секретная вещь» о двух девочках, несправедливо обвиненных в убийстве ребенка. Эми также поставила документалку «Запад Мемфиса» о печально известном судебном процессе над тремя подростками, несправедливо обвиненными в жестоком убийстве трех 8-летних мальчиков. Картина была номинирована на премию BAFTA в прошлом году.

Брайан Сингер пока не дал комментариев по поводу фильма Эми Берг, однако решил взять тайм-аут от общения с журналистами и отказался от участия в мероприятиях WonderCon и Creativity Conference.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ