Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2014 13:13

Поздравляем доктора Тринадцать!

Бывают такие актрисы, которые с первого появления на экране западают в душу. Как раз сегодня такая восхитительная красавица и талантливая женщина Оливия Уайлд празднует свой день рождения.

Оливия начала путь в киноиндустрии всего лишь в качестве помощницы режиссера, пока не поняла, что может играть не хуже всех тех девушек, которые приходили на кастинги.

В дальнейшем ей доставались небольшие роли в фильмах «Соседка», «Альфа Дог» и в культовом подростковом сериале «Одинокие сердца» (The O.C.). Уже после этого Уайлд получила главную роль в шоу «Братья Донелли», которое принесло ей известность и помогло заявить о себе как о многосторонней актрисе.



Это были всего лишь маленькие ступеньки, которые вели к проекту, давшему ей пропуск в большое кино. В 2007 году Оливия присоединилась к основному актерскому составу культовой драмы «Доктор Хаус» (House M.D.), где блестяще сыграла доктора Тринадцать в команде Грегори Хауса. Персонаж получился настолько ярким, живым и сильным, что до сих пор входит в число лучших женских образов, показанных на маленьких экранах. Ну кто не переживал за умную, смелую и обаятельную докторшу, страдающую неизлечимой болезнью?



Оливия не останавливается на достигнутом, пробуя себя теперь уже в крупных фильмах. Среди ее последних значимых проектов — «Ковбои против пришельцев», «Черный дрозд», «Слова» и «Гонка». Также она появилась в небольшой, но запоминающейся роли в мелодраме-номинанте на прошедший «Оскар» «Она».



Мы поздравляем прекрасную Оливию Уайлд с 30-летием и желаем ей больше впечатляющих и запоминающихся образов, интересных героинь и плодотворных творческих союзов!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ