Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2013 19:19

Затратный «Хоббит»

Как сообщает Variety, затраты на производство трилогии «Хоббит» составили более $561 млн долларов, что вдвое превышает бюджет трилогии «Властелин колец».

Названная сумма включает в себя только основную часть работы, когда съемочная группа Питера Джексона работала на протяжении 266 дней в прошлом году. Дополнительные съемки этого года, а также постпродакшн второго и третьего фильма трилогии могут значительно увеличить бюджет трилогии. Первая часть приключений Бильбо Бэггинса, «Хоббит: Нежданное путешествие», собрала в мировом прокате более $1 млрд.

Самым дорогим фильмом в истории кинематографа считается «Пираты Карибского моря 3: На краю света», обошедшийся создателям в $300 млн. Как и трилогия «Хоббит», вторая и третья часть приключений Джека Воробья снимались вместе, а расходы на оба фильма составили сумму, оцениваемую в $450-$525 млн. Бюджет трех частей «Властелина колец» составил $281 млн.


Вторая часть трилогии, «Хоббит: Пустошь Смауга», выходит на экраны 19 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ