Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2013 10:36

Четвертые «Хроники Нарнии» уже в работе

Франшиза про Нарнию снова ожила. Как сообщает HitFix, в разработку ушел четвертый фильм, продюсировать который взялся Марк ГордонСпасти рядового Райана», «Исходный код») через свою The Mark Gordon Company. Новая картина будет носить название «Хроники Нарнии: Серебряный трон».

Основанную на цикле романов К.С. Льюиса, «Нарнию» сначала застолбил «Дисней», выпустив в 2005 году фильм с подзаголовком «Лев, Колдунья и Платяной Шкаф» и в 2008-м — «Принц Каспиан». Следующая лента франшизы, «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» (2010), вышла уже под брендом киностудии 20th Century Fox. Первые три картины спродюсировал Марк Джонсон, но к четвертой вернуться он не смог.

«Серебряный трон» (1953) — это первая книга из цикла, которая не фокусируется на детях Певенси, а рассказывает о Юстэсе и Джил. Им нужно найти сына Каспиана и вернуть его домой. Роль Каспиана во второй и третьей экранизациях сыграл Бен Барнс.

В общей сложности первые три фильма собрали в мировом прокате $1,6 млрд. Дата релиза четвертой части пока не определена.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ