Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2013 10:27

Питер Джексон попрощался с Гендальфом

«Секунду назад мы отсняли нашу последнюю сцену с участием Гендальфа. Конец невероятному приключению, стартовавшему в 1999-м. Мне очень грустно», — написал Питер Джексон в своем фейсбуке, сопроводив этот комментарий фотокарточкой с Иэном Маккелленом в образе мудрого волшебника. «Эти двое сделали фильмы по Толкиену лучшими из всех приключенческих картин, которые когда-либо рождал кинематограф», — прокомментировал фото один из растроганных пользователей.

Прямо сейчас Джексон заканчивает съемки своей новой трилогии, которая началась с картины «Хоббит: Нежданное путешествие» (вышла в прокат в декабре прошлого года), продолжится «Пустошью Смауга» (выйдет 19 декабря) и завершится лентой «Хоббит: Туда и обратно» (запланирована на следующий год).

Напомним, недавно в Сети появился первый дублированный трейлер ко второй части трилогии, в котором можно оценить живописные пейзажи, мельком взглянуть на главных героев этого масштабного полотна и лишний раз поразиться мастерству Джексона как режиссера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ