Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2013 00:13

Экранизацию «Темной башни» оплатит «таинственный инвестор»

Рон Ховард и Брайан Грейзер (на фото), которые уже несколько лет пытаются адаптировать знаменитую серию книг Стивена Кинга, как никогда близки к тому, чтобы воплотить проект в жизнь. Причем именно так, как и задумывалось: могут быть сняты и полнометражные картины, и сериалы.

Уже сообщалось о том, что студия Media Rights Capital, которая занималась производством «Риддика 3D», «Третьего лишнего» и «Элизиума», согласилась взять на себя создание картины, основанной на романе «Стрелок», открывающем серию книг. В роли Роланда Дискейна предположительно снимется Рассел Кроу. Судьба следующих фильмов будет зависеть от того, какого успеха добьется первый.


Есть и еще один вариант бюджетирования проекта. По сообщению ресурса Deadline, «таинственный инвестор из Силиконовой долины» предложил взять на себя финансирование экранизации всей серии, от которой пришлось отказаться студиям Warner Bros. и Universal. Как писал ранее Lostfilm.INFO, по замыслу Ховарда и Грейзера планировалось снять три полнометражных картины и минисериал, которые транслировались бы на ТВ в перерывах между выходами фильмов на большом экране. Это дало бы возможность не только полностью передать главные, но и не проигнорировать полюбившиеся фанатам побочные сюжетные линии в книгах.

Каждый роман серии написан в определенных жанрах — фантастика, вестерн, фэнтези и ужасы. Так, первая книга — это типичный вестерн. Рассел Кроу прекрасно вписался бы в роль Роланда (ранее на эту роль претендовал Хавьер Бардем), но захочет ли он участвовать в таком масштабном проекте? Дело в том, что все актеры, которых планируется задействовать в съемках, будут настолько заняты «Темной башней», что не смогут участвовать в производстве других картин. Именно по этой причине от адаптации отказались Джей Джей Абрамс и Дэймон Линделоф.

Похоже, что перед Ховардом стоит трудный выбор. Если он согласится с предложением Media Rights Capital и выпустит один фильм, который не сделает кассу, то мы никогда не увидим экранизацию других книг. В то же время, воспользовавшись финансированием таинственного спонсора, съемочная группа и актерский состав будут на годы ограничены только эти проектом.

Впрочем, для фанатов важнее всего то, чтобы экранизация «Темной башни» наконец состоялась. В любом виде.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
весь топ