Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2013 12:30

Бен Аффлек обратится к истокам Америки

Кинокомпания Warner Bros. приобрела права на экранизацию книги Натаниэля Филбрика под названием Bunker Hill: A City, A Siege, A Revolution («Банкер-Хилл: Город, Осада, Революция») с прицелом усадить в режиссерское кресло оскароносного режиссера Бена Аффлека Операция "Арго"»). Роман поступит в продажу в апреле.

Аффлек уже отправил книгу своему сценаристу Крису Террио, и тот пометил этот проект как перспективный. Возможно, именно за него возьмется Бен, когда закончит работу над адаптацией романа Дэнниса Лихэйна Live By Night («Жизнь ночью»), в которой он числится режиссером, продюсером и исполнителем главной роли.

Филбрик — это тот же автор, что стоит за проектом «В сердце моря». Его постановкой планирует заняться Рон Ховард, пригласив Криса Хемсворта на главную роль.

«Банкер-Хилл» перенесет Аффлека в Новую Англию 1775 года, прямо в эпицентр кровавого столкновения между американскими колонистами и британскими войсками. После знаменитого Бостонского чаепития и без того напряженные отношения между Британией и колониальной Америкой достигли кульминации. Развязка произошла во время битвы при Банкер-Хилле, которая стала точкой невозврата для мятежных колонистов. Несмотря на поражение, американцы потеряли гораздо меньше людей, а сама битва существенно подняла боевой дух колонистов, что и повлияло на дальнейший ход войны.

Филбрик смотрит на эту историю свежим взглядом, находит новых героев и новые факты. 33-летний врач Джозеф Уоррен и его невеста-поэтесса, бесславный генерал и его отважный преемник — все они стали теми вешками, которыми автор отметил мучительное рождение самой Америки.

Остросюжетные фильмы Бену всегда удавались (см. «Город воров», «Прощай, детка, прощай» и тот же «Арго»), посмотрим, как он справится с военно-исторической драмой и постановкой батальных сцен.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ