Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2012 12:53

Архив Тарковского отправляется на родину

Вчера, 28-го ноября, на аукционе Sotheby's в Лондоне почти за 1,5 млн фунтов стерлингов ($2,5 млн) с молотка ушел личный архив советского режиссера Андрея Тарковского, сообщает РИА Новости, со ссылкой на официальный сайт аукционного дома.

Необходимо отметить, что спрос на черновые варианты сценариев, редкие фотографии, письма, аудио- и видеозаписи превзошел все ожидания, причем компания соискателей подобралась весьма представительная. Чего стоит активное участие в торгах датского кинорежиссера Ларса фон Триера!

В результате топ-лот превзошел начальную оценочную стоимость в 15 раз и достался россиянину, представляющему интересы Ивановской области.

По словам покупателя, уникальный архив легенды советского и мирового кинематографа отправится на историческую родину мастера в город Юрьевец Ивановской области и пополнит собой коллекцию экспонатов дома-музея Андрея Арсеньевича.

Общественности он будет представлен в июне 2013 года, в дни проведения международного кинофестиваля «Зеркало».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ