Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2012 21:03

Джейн Голдман перепишет историю Пиноккио для Бертона и Дауни-младшего

В начале этого года ходили слухи, что режиссер Тим Бертон и актер Роберт Дауни-младший займутся экранизацией приключений Пиноккио. Они пока не дали официального согласия на участие в фильме, но Дауни-младший попросил Warner Bros. поменять сценариста и студия выполнила просьбу актера.

Джейн Голдман («Звездная пыль», «Люди Икс: Первый класс») присоединится к проекту для переделки сценария. Его первоначальный вариант был написан Брайаном Фуллером (Heroes/«Герои», Pushing Daisies/«Мертвые до востребования»), но ему не удалось адаптировать его для звездного дуэта.

В новом взгляде на классическую историю, Дауни-младший должен сыграть резчика по дереву Джеппетто, который смастерил Пиноккио. Когда деревянный мальчик пропал, Джеппетто отправился на его поиски.

Интересно, что, кроме Warner Bros., над экранизацией сказки Карло Коллоди работают Гильермо дель Торо («Пиноккио») и студия 20th Century Fox с проектом The Three Misfortunes of Geppetto («Три несчастья Джеппетто»*).

Посмотрим, чья работа понравится зрителям больше.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ